В Казанской епархии пройдут праздничные богослужения в честь Дня Крещения Руси

2992
Фото

28 июля Православная Церковь вспоминает равноапостольного князя Владимира, крестителя Руси. В этот день отмечается праздник в честь одной из главных вех в истории Руси — провозглашения христианства в качестве государственной религии в 988 году.

В Казани в День Крещения Руси центральное праздничное богослужение пройдет в надвратном Владимирском храме Введенского Кизического мужского монастыря.

В канун праздника, 27 июля, состоится всенощное бдение, которое начнется в 17:00.

28 июля в 7:30 будет отслужен водосвятный молебен. Божественную литургию будет предварять встреча ковчега со святыми мощами новомучеников и исповедников Церкви Русской. После Литургии при соборном служении городского духовенства состоится торжественное молебное пение.

В полдень этого же дня по местному времени в рамках акции «Слава Тебе, Боже!» в храмах и монастырях Татарстанской митрополии прозвучит колокольный звон. В Кизическом монастыре все желающие в течение часа смогут побывать на звоннице и позвонить в колокола.

Новости по теме

В канун праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Введенском Кизическом монастыре Казани В канун праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Введенском Кизическом монастыре Казани

3 декабря, в канун праздника Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил всенощное бдение в Введенском Кизическом монастыре города Казани.

В Введенском Кизическом монастыре совершаются молебны о страждущих перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша» В Введенском Кизическом монастыре совершаются молебны о страждущих перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша»

Испросить заступничества Божией Матери в борьбе со страстями винопития и наркомании приглашаются страждущие и их близкие.

В Введенском Кизическом монастыре совершаются молебны о страждущих перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша» В Введенском Кизическом монастыре совершаются молебны о страждущих перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша»

В Введенском Кизическом монастыре города Казани еженедельно совершаются молебны с акафистом перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша». Испросить заступничества Божией Матери в борьбе со страстями винопития и наркомании приглашаются

В День Крещения Руси во всех храмах Казанской епархии прозвучал колокольный звон В День Крещения Руси во всех храмах Казанской епархии прозвучал колокольный звон

28 июля 2023 года, в День Крещения Руси, по храмам и монастырям Русской Православной Церкви прокатилась волна колокольного звона.