Об аскетике православного христианина и занятиях в нерабочую неделю

2444
Фото

27 марта студию портала «Православие в Татарстане» посетил преподаватель Казанской духовной семинарии иерей Александр Данилов.

Отец Александр рассказал ведущему иерею Алексию Павлову о духовном смысле предстоящего воскресного дня — Неделе преподобного Иоанна Лествичника; рассказал, чем должны заниматься верующие в предстоящую нерабочую неделю, объявленную в связи с распространением коронавирусной инфекции; ответил на вопросы посетителей портала.

Беседу со священником Александром Даниловым слушайте в новом выпуске подкаста портала «Православие в Татарстане».

Новости по теме

Великая среда
Публикации 1 мая 2024
Великая среда

В ночь на среду Господь провел в Вифании. Здесь, в доме Симона прокаженного, в то время, когда в совете первосвященников, книжников и старейшин было уже решено взять Ииисуса Христа хитростью и убить Его, некая жена «грешница» возлила драгоценное миро

Страстная седмица — последняя схватка между Небом и преисподней
Публикации 29 апреля 2024
Страстная седмица — последняя схватка между Небом и преисподней

На нашем сайте завершается проект, посвящённый изучению книги «Великий Пост». В дни Страстной седмицы мы предлагаем читателям воскресную проповедь протопресвитера Александра Шмемана, прозвучавшую несколько десятилетий назад на «Радио Свобода».

Страстная седмица
Публикации 29 апреля 2024
Страстная седмица

Вот и началась Страстная седмица, предшествующая самому главному празднику для всех христиан — Пасхе Христовой — дню, когда Господь воскрес и вновь открыл для всех путь в Царствие Небесное.

Шестая седмица – путь ко гробу Лазаря
Публикации 22 апреля 2024
Шестая седмица – путь ко гробу Лазаря

Великий пост – дорога к Пасхе, а его шестая седмица – путь в Вифанию. Туда, где заболеет, умрет и пролежит несколько дней во гробе Лазарь. Где свершится невероятное – царство смерти отпустит по велению Господа Его праведного друга.