Митрополит Кирилл встретился с ведущим семинаров по программе «Семейный диалог»

1133
Фото

13 июня 2023 года в управлении Казанской епархией состоялась встреча митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла с клириком Санкт-Петербургской епархии, руководителем православного объединения «Супружеские встречи», семейным психологом и юристом в области семейного права протоиереем Александром Дягилевым.

Отец Александр является автором программы по преодолению конфликтов в семье «Семейный диалог». Данная программа была презентована на выездном семинаре для супружеских пар, который проходил в Татарстане с 9 по 11 июня. Отец Александр рассказал владыке о прошедшем семинаре, указав на готовность слушателей освоить презентованную методику и наладить соответствующую работу в Татарстанской митрополии.

Митрополит Кирилл поблагодарил гостя за готовность делиться знаниями и опытом, за деятельное участие в оказании помощи семьям и плодотворное сотрудничество. Владыка также выразил признательность митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Варсонофию за содействие в проведении в Казанской епархии мероприятий, направленных на укрепление отношений внутри семьи, на решение семейных проблем.

«Супружеские встречи» проходят в Татарстанской митрополии уже второй раз. Первый семинар был проведён в январе 2023 года в Казанской духовной семинарии, второй — состоялся в июне на базе санатория в пригороде Казани. Организатором выступила Комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства Казанской епархии. Руководитель комиссии иерей Ярослав Петрущенков также принял участие во встречи в епархиальном управлении.

Новости по теме

Анонс служения митрополита Кирилла в Страстную седмицу и праздник Пасхи Христовой Анонс служения митрополита Кирилла в Страстную седмицу и праздник Пасхи Христовой

С 29 апреля по 7 мая, в дни Страстной седмицы и праздник Светлого Христова Воскресения, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершит богослужения в монастырях и храмах Казанской епархии.

В канун Вербного воскресенья митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе В канун Вербного воскресенья митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе

27 апреля, в канун Недели 6-й, ваий, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанско-Богородицкого мужского монастыря.

В Лазареву субботу митрополит Кирилл совершил Литургию в Казанско-Богородицком храме посёлка Царицыно В Лазареву субботу митрополит Кирилл совершил Литургию в Казанско-Богородицком храме посёлка Царицыно

27 апреля 2024 года, в Лазареву субботу, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и митрополит Анастасий (Меткин) совершили Божественную литургию в Казанско-Богородицком храме посёлка Царицыно.

Митрополит Кирилл встретился с юными хоккеистами из Луганска Митрополит Кирилл встретился с юными хоккеистами из Луганска

26 апреля Казанский Богородицкий мужской монастырь посетили воспитанники детско-юношеской хоккейной команды «Дизель – 2010» города Луганска. Ребята приехали в Казань для участия в тренировочных сборах и товарищеских поединках со сверстниками из Татарстана и ветеранами хоккея.