Митрополит Кирилл посетил фестиваль «Летние вечера в Елабуге»

2701
Фото

30 июня митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл посетил V Международный музыкальный фестиваль Бориса Березовского «Летние вечера в Елабуге».

Архипастыря сопровождали секретарь Татарстанской митрополии иеромонах Кирилл (Корытко), секретарь главы митрополии иеромонах Алексий (Яцейко), благочинный Елабужского церковного округа иеромонах Кирилл (Забавнов).

После концерта владыка Кирилл пообщался с известным кинорежиссёром и актёром кино Эмиром Кустурицей.

Международный музыкальный фестиваль Бориса Березовского проходит в Елабуге с 29 июня по 2 июля при поддержке Раиса Республики Татарстан Рустам Минниханова. Организаторами проекта выступают Министерство культуры РТ, Елабужский муниципальный район и Елабужский государственный музей-заповедник.

Гостям мероприятия представлены сочинения известных композиторов-классиков в исполнении заслуженного артиста России Бориса Березовского (г. Москва), кинорежиссёра и актёра Эмира Кустурицы и The No Smoking Orchestra (Сербия), камерного оркестра Игоря Лермана (г. Набережные Челны), Государственного камерного хора РТ, группы Horizons (г. Москва), ансамбля «Фыняф» (г. Москва) и других музыкантов.

«Летние вечера в Елабуге» — уникальный проект, направленный на сохранение и преумножение культурного наследия, привлечение интереса к исполнительскому искусству. Художественным руководителем «Летних вечеров в Елабуге» выступает заслуженный артист РФ, всемирно известный пианист Борис Березовский. За четыре фестивальных дня зрители познакомятся с музыкальными шедеврами в исполнении известных музыкантов и услышат талантливых вокалистов.

Новости по теме

Анонс служения митрополита Кирилла в Страстную седмицу и праздник Пасхи Христовой Анонс служения митрополита Кирилла в Страстную седмицу и праздник Пасхи Христовой

С 29 апреля по 7 мая, в дни Страстной седмицы и праздник Светлого Христова Воскресения, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершит богослужения в монастырях и храмах Казанской епархии.

В канун Вербного воскресенья митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе В канун Вербного воскресенья митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе

27 апреля, в канун Недели 6-й, ваий, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанско-Богородицкого мужского монастыря.

В Лазареву субботу митрополит Кирилл совершил Литургию в Казанско-Богородицком храме посёлка Царицыно В Лазареву субботу митрополит Кирилл совершил Литургию в Казанско-Богородицком храме посёлка Царицыно

27 апреля 2024 года, в Лазареву субботу, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и митрополит Анастасий (Меткин) совершили Божественную литургию в Казанско-Богородицком храме посёлка Царицыно.

Митрополит Кирилл встретился с юными хоккеистами из Луганска Митрополит Кирилл встретился с юными хоккеистами из Луганска

26 апреля Казанский Богородицкий мужской монастырь посетили воспитанники детско-юношеской хоккейной команды «Дизель – 2010» города Луганска. Ребята приехали в Казань для участия в тренировочных сборах и товарищеских поединках со сверстниками из Татарстана и ветеранами хоккея.