Глава Татарстанской митрополии встретился с генеральным консулом Турецкой Республики в городе Казани

470
Фото

17 января 2024 года митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл в Казанском епархиальном управлении принял генерального консула Турецкой Республики в городе Казани Угура Йылмаза.

В ходе состоявшегося общения архипастырь поделился мнением о жизни православных верующих в Татарстане, рассказал о взаимодействии священников и мирян Казанской епархии с руководством региона, межрелигиозном сотрудничестве при реализации социальных проектов и благотворительных инициатив.

Глава Татарстанской митрополии подчеркнул, что в регионе бережно хранятся многовековые мир и согласие между людьми разных национальностей и вероисповеданий.

В свою очередь Угур Йылмаз рассказал о деятельности консульства, развитии и укреплении связей в сфере культуры и образования между Турцией и Татарстаном. Также господин консул поздравил митрополита Кирилла с наступившим новолетием и продолжением святых для православных верующих дней.

В завершение владыка Кирилл поблагодарил Угура Йылмаза за совершённый визит. Стороны обменялись памятными подарками.

Во встрече приняли участие секретарь Татарстанской митрополии иеромонах Кирилл (Корытко) и переводчик генерального консула Турции Акбар Фадлиев.



Новости по теме

В Лазареву субботу митрополит Кирилл совершил Литургию в Казанско-Богородицком храме посёлка Царицыно В Лазареву субботу митрополит Кирилл совершил Литургию в Казанско-Богородицком храме посёлка Царицыно

27 апреля 2024 года, в Лазареву субботу, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и митрополит Анастасий (Меткин) совершили Божественную литургию в Казанско-Богородицком храме посёлка Царицыно.

Митрополит Кирилл встретился с юными хоккеистами из Луганска Митрополит Кирилл встретился с юными хоккеистами из Луганска

26 апреля Казанский Богородицкий мужской монастырь посетили воспитанники детско-юношеской хоккейной команды «Дизель – 2010» города Луганска. Ребята приехали в Казань для участия в тренировочных сборах и товарищеских поединках со сверстниками из Татарстана и ветеранами хоккея.

Митрополит Кирилл освятил колокола для колокольни Преображенского храма села Большие Кабаны Митрополит Кирилл освятил колокола для колокольни Преображенского храма села Большие Кабаны

26 апреля митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил освящение колоколов для колокольни Преображенского храма села Большие Кабаны (Лаишевский район Республики Татарстан).

Анонс служения митрополита Кирилла 27-28 апреля Анонс служения митрополита Кирилла 27-28 апреля

27-28 апреля, в Лазареву субботу и Вербное воскресенье, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершит праздничные богослужения в храме Казанской иконы Божией Матери поселка Царицыно и Казанском кафедральном соборе.