В Неделю 33-ю по Пятидесятнице митрополит Кирилл совершит Литургию в Раифском монастыре

1708
Фото

6 февраля 2022 года, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, в праздник Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершит Божественную литургию в Раифском Богородицком мужском монастыре.

На богослужение будет принесена икона святой равноапостольной Нины, написанной в Грузии специально для Раифской обители.

В числе священников, которые в предстоящий воскресный день сослужат главе Татарстанской митрополии, будет клирик Грузинской Православной Церкви протоиерей Кахабер Гоготишвили. За богослужением также будут молиться представители грузинской православной общины, паломники Раифской обители.

Начало богослужения в 9:00.

Вечером 5 февраля, в канун Недели 33-й по Пятидесятнице, митрополит Кирилл совершит всенощное бдение в Свято-Успенском Зилантовом монастыре города Казани. Начало богослужения в 17:00.

Новости по теме

Илиинский приход посёлка Борисково осуществляет раздачу благотворительных обедов и организует трапезу для всех желающих после воскресных Литургий Илиинский приход посёлка Борисково осуществляет раздачу благотворительных обедов и организует трапезу для всех желающих после воскресных Литургий

На территории храма пророка Божия Илии города Казани (посёлок Борисково) осуществляется раздача горячих благотворительных обедов.

Православная молодёжь Набережных Челнов совершила паломническую поездку в Раифский монастырь Православная молодёжь Набережных Челнов совершила паломническую поездку в Раифский монастырь

Представители православной молодёжи города Набережные Челны совершили паломническую поездку в Раифский Богородицкий мужской монастырь.

В паломническом центре Раифского монастыря проходят просветительские беседы со священнослужителями
Анонсы и объявления 9 апреля 2024
В паломническом центре Раифского монастыря проходят просветительские беседы со священнослужителями

Каждое воскресенье в паломническом центре на территории Раифского Богородицкого мужского монастыря проходят миссионерские беседы со священнослужителями.

Добровольцы Воскресенского Новоиерусалимского подворья несут служение в военном госпитале в Казани Добровольцы Воскресенского Новоиерусалимского подворья несут служение в военном госпитале в Казани

В домовом храме-часовне во имя праведного страстотерпца врача Евгения Боткина военного госпиталя Министерства обороны Российской Федерации в городе Казани еженедельно совершаются Божественные литургии.