В Казани пройдёт православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России»

5401
Фото

С 7 по 14 мая в Казанско-Богородицком мужском монастыре будет проходить международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России».

Организаторами мероприятия выступают Татарстанская митрополия, выставочное общество «Уральские выставки» и АНО «Возрождение».

Проект «От покаяния к воскресению России» реализуется на всей территории страны на протяжении 19 лет. В этом году ярмарка посвящена 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На выставке будет представлена экспозиция, посвящённая роли Русской Православной Церкви в Великой Победе. 9 мая тему продолжит лекция «Пасха в годы войны» Музея Казанской епархии, которая состоится в летнем конференц-зале православной выставки.

В выставке-ярмарке примут участие крупные храмы и монастыри Русской Православной Церкви, а также Поместных Православных Церквей из Сербии, Черногории, Молдовы, Грузии, Беларуси. Вниманию посетителей будут представлены информационные стенды, рассказывающие об истории святых мест.

На ярмарке можно будет приобрести духовную литературу, религиозные подарки и сувениры, продукты пчеловодства, натуральные ткани (хлопок, лен), изделия из фарфора и керамики, подарочный текстиль и многое другое.

В дни проведения выставки-ярмарки пройдут выступления творческих коллективов.

Торжественное открытие выставки-ярмарки состоится 7 мая.

В 12:00 начнётся молебен «На начало благого дела». Вход свободный.

С 7 по 13 мая выставка будет работать с 10:00 до 19:00; 14 мая — с 10:00 до 16:00.

Адрес: г. Казань, ул. Большая Красная, д. 5.

Новости по теме

В канун Вербного воскресенья митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе В канун Вербного воскресенья митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе

27 апреля, в канун Недели 6-й, ваий, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанско-Богородицкого мужского монастыря.

Митрополит Кирилл совершил четвёртую Пассию в Казанском соборе Митрополит Кирилл совершил четвёртую Пассию в Казанском соборе

21 апреля, в канун понедельника седмицы 6-й Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Пассию в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого монастыря.

Митрополит Кирилл совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Казанском соборе Митрополит Кирилл совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Казанском соборе

Вечером 17 апреля, в канун четверга 5-й седмицы Великого поста, митрополит Кирилл совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Казанском кафедральном соборе.

Митрополит Кирилл совершил Пассию в Казанском кафедральном соборе Митрополит Кирилл совершил Пассию в Казанском кафедральном соборе

14 апреля, в канун понедельника седмицы 5-й Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Пассию в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого мужского монастыря.