Епархиальная паломническая служба приглашает верующих посетить Серафимо-Дивеевский монастырь в первые дни лета

353
Фото

Паломническая служба Казанской епархии приглашает верующих посетить Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь. Даты поездки: 31 мая — 2 июля.

Централизованный выезд паломников состоится 31 мая в 7.00 (выезд от архиерейского подворья в честь Московских святителей, ул. Московская, 39). Предполагаемое время возвращения в Казань 2 июня в 21.00. Комфортабельный автобус проследует по скоростной трассе М12, что существенно сократит время в пути. Размещены паломники из Татарстана будут в Доме паломника на территории Серафимо-Дивеевского монастыря.

Программа первого дня предполагает посещение источника преподобного Серафима Саровского в посёлке Цыгановка, участие в обзорной экскурсии по монастырю, посещение храмов обители и Святой Канавки Божией Матери. Верующие смогут поклониться мощам святых жен Дивеевских в Казанской церкви и в храме Рождества Пресвятой Богородицы, помолиться за вечерним богослужением в Троицком соборе, где пребывают мощи преподобного Серафима.

Во второй день паломники помолятся за Литургией, посетят источники в честь икон Божией Матери «Казанская» и «Умиление» и целителя Пантелеимона в посёлке Северный, часовню Иверской иконы Божией Матери и источник матушки Александры, первоначальницы Дивеевской обители. Желающие смогут побывать в доме-музее блаженной Параскевы. Вечером верующие помолятся за всенощным бдением в канун воскресного дня.

В воскресный день (заключительный день поездки паломники) помолятся за Божественной литургией, посетят молебен с акафистом преподобному Серафиму и параклисис перед чтимым образом Царицы Небесной.

На обратном пути группа посетит Успенский храм в селе Суворово, где покоятся мощи святых Пузовских мучениц.

Пожертвование: 5700 рублей. В стоимость входит проживание и питание в монастырской трапезной. Экскурсионное обслуживание оплачивается отдельно. Пожертвование за экскурсию: 250 рублей.

Для участия в паломнической поездке обязательна предварительная запись.

Телефоны для записи: (843) 292 22 99, 8 9050 399 150 (Ольга Ивановна)

Адрес паломнической службы: г. Казань, ул. Московская, д. 39

Новости по теме

Паломническая служба Казанской епархии организует поездку по святым местам Москвы
Анонсы и объявления 18 апреля 2024
Паломническая служба Казанской епархии организует поездку по святым местам Москвы

Во второй декаде июня текущего года паломническая служба Казанской епархии организует трехдневную поездку по святым местам Москвы. Поездка будет проходить с 14 по 16 июня.

Паломническая служба Казанской епархии приглашает в Дивеево и Арзамас Паломническая служба Казанской епархии приглашает в Дивеево и Арзамас

Паломническая служба Казанской епархии приглашает верующих посетить Арзамас и Дивеево в праздник Входа Господня во Иерусалим (Вербного воскресенья).

Паломническая служба Казанской епархии организует поездку в Муром
Анонсы и объявления 29 февраля 2024
Паломническая служба Казанской епархии организует поездку в Муром

В первой декаде марта паломническая служба Казанской епархии организует двухдневную поездку в Муром. Предлагаем вашему вниманию примерную программу мероприятия.

Об одном путешествии в гости к святителю Николаю Японскому
Публикации 16 февраля 2024
Об одном путешествии в гости к святителю Николаю Японскому

Прихожанка Казанско-Богородицкого мужского монастыря рассказывает о своей поездке в Японию