На вручении «Оскара» Леонардо Ди Каприо назвал угрозой для мира изменение климата

2172
Фото

Известный голливудский актер Леонардо Ди Каприо, получив свой первый «Оскар» за роль в фильме «Выживший», на вручении премии призвал человечество объединиться в борьбе за сохранение природы.

Получив награду, актер, известный своей активной позицией в деле защиты природы и животного мира, напомнил, что съемки «Выжившего» — картины об отношениях человека и природы — проходили в 2015 году, ставшим одним из самых жарких в истории человечества, сообщает сайт НТВ.

— Изменение климата реально. Это происходит прямо сейчас. Это самая актуальная угроза для всего человечества, и мы должны объединиться в борьбе с этим и прекратить откладывать решение этой проблемы на потом, — сказал Леонардо Ди Каприо.

Также звезда Голливуда призвал поддержать тех мировых лидеров, которые говорят не от лица больших корпораций — главных источников экологической угрозы, а от лица всего человечества, рано или поздно испытающего на себе последствия изменения климата.

Новости по теме

Воспитанники воскресной школы при храме Рождества Пресвятой Богородицы села Булдырь очистили от мусора берег реки Воспитанники воскресной школы при храме Рождества Пресвятой Богородицы села Булдырь очистили от мусора берег реки

Воспитанники воскресной школы при храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы в селе Булдырь (Чистопольское благочиние) провели уборка мусора с берега реки Прости.

Православная молодежь Казани организует экологический сплав по Казанке Православная молодежь Казани организует экологический сплав по Казанке

25-26 июня отдел по работе с молодёжью Казанской епархии совместно с Татарстанским отделением Русского географического общества организуют экологический сплав на катамаранах по реке Казанке.

Серафимовский приход проводит экологическую акцию в поддержку приюта для животных Серафимовский приход проводит экологическую акцию в поддержку приюта для животных

В рамках акции будет организован сбор круп и корма для кошек и собак. Также будет осуществляться приём макулатуры. Средства, вырученные от сдачи макулатуры на переработку, пойдут на содержание бездомных животных, о которых заботятся работники и добровольцы приюта.

В Нижнекамске состоялась экологическая акция «Спаси лес» В Нижнекамске состоялась экологическая акция «Спаси лес»

24 октября приход храма Воскресения Христова города Нижнекамска организовал экологическую акцию «Спаси лес». В ней приняли участие воспитанники воскресной школы Воскресенского храма и их родители.