В Чистополе состоялся епархиальный Рождественский фестиваль воскресных школ

7624
Фото

В минувшее воскресенье, 21 января, в Чистопольском культурно-досуговом центре «Восток» прошел третий Рождественский фестиваль.

Организатором мероприятия выступил отдел религиозного образования и катехизации Чистопольской епархии.

В качестве почетных гостей на концерте присутствовали епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен и представители духовенства епархии.

Свои таланты продемонстрировали свыше 150 детей из девяти воскресных школ. Они исполнили танцевальные и вокальные номера и представили театральные постановки.

Закрывая фестиваль, правящий архиерей поблагодарил ребят за выступление. Он отметил, что благодаря юным артистам гости фестиваля побывали в сказке. Все участники фестиваля получили из рук архипастыря памятные подарки.

Рождественский фестиваль воскресных школ на протяжении трех лет традиционно проводится в двух городах Чистопольской епархии. Ранее, 14 января, в рамках фестиваля прошел концерт в Нижнекамске, в котором приняли участие дети из воскресных школ Нижнекамского и Покровского благочиний.

Новости по теме

В Казанской духовной семинарии состоится круглый стол «История Церкви в лицах и деяниях»
Анонсы и объявления 26 апреля 2024
В Казанской духовной семинарии состоится круглый стол «История Церкви в лицах и деяниях»

16 мая кафедра общей и церковной истории Казанской духовной семинарии проведёт I круглый стол, посвящённый памяти известного церковного историка, профессора Казанской духовной академии Петра Знаменского.

Воспитанники казанских воскресных школ исполнят песнопения архиерейского богослужения в Вербное воскресенье Воспитанники казанских воскресных школ исполнят песнопения архиерейского богослужения в Вербное воскресенье

28 апреля 2024 года, в праздник Входа Господня в Иерусалим (Вербное воскресенье) митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершит Божественную литургию в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого мужского монастыря.

Художник диакон Димитрий Котов провёл на Новоиерусалимском подворье Казани творческое занятие для детей Художник диакон Димитрий Котов провёл на Новоиерусалимском подворье Казани творческое занятие для детей

23 апреля в архиерейском доме Воскресенского Новоиерусалимского подворья города Казани состоялся творческий мастер-класс для детей.

В Казанской духовной семинарии прошла конференция, посвящённая преподобному Иоанну Лествичнику В Казанской духовной семинарии прошла конференция, посвящённая преподобному Иоанну Лествичнику

в Казанской духовной семинарии прошла научная конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его духовное наследие».