В селе Новая Михайловка продолжаются работы по восстановлению храма

3392
Фото

В селе Новая Михайловка Альметьевского района продолжаются работы по восстановлению храма иконы Божией Матери, именуемой «Знамение», построенного еще в XIX веке.

9 апреля на колокольни храма были проведены работы по демонтажу старого купола. Вскоре на его месте будет установлен новый купол, который придаст яркий облик величественности храма.

Напомним, что в сентябре 2015 года был совершен чин освящения центрального купола и накупольного креста, изготовленных на средства ПАО «Татнефть».

Новости по теме

В восстанавливающемся храме села Кураково установлен новый иконостас В восстанавливающемся храме села Кураково установлен новый иконостас

На днях в храме святых мучеников бессребреников Космы и Дамиана Ассийских села Кураково Менделеевского района смонтировали новый иконостас.

В восстанавливающемся храме села Кураково состоялось архиерейское богослужение В восстанавливающемся храме села Кураково состоялось архиерейское богослужение

25 сентября, в день отдания праздника Рождества Пресвятой Богородицы, в храме святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана села Кураково Менделеевского района РТ состоялось первое архиерейское богослужение. Божественную литургию совершил епископ Елабужский Иннокентий.

Монахиня Васса и ее жизнь, посвященная Богу и людям
Публикации 27 июня 2020
Монахиня Васса и ее жизнь, посвященная Богу и людям

По счастливой случайности мне удалось познакомиться с удивительной женщиной, монахиней Вассой, которая сейчас проживает в селе Новая Михайловка Альметьевского района.

В Казани откроется новый храм в честь великомученика Пантелеимона В Казани откроется новый храм в честь великомученика Пантелеимона

В Казани завершился первый этап реставрации храма-часовни в честь великомученика и целителя Пантелеимона при Клинической больнице № 2.