Новости Казанской епархии

Всего записей 2338
В Казани прошла Спартакиада православной молодежи

19 ноября в Казани в рамках Спартакиады православной молодежи Казанской епархии состоялся турнир по мини-футболу.

В храме Сошествия Святого Духа города Казани завершена роспись придела в честь священномученика Харалампия

Это часть большой работы по росписи стен и сводов восстановленного храма, которая ведется с августа текущего года. Для реализации уникального проекта в Казань были приглашены восемь иконописцев знаменитой на весь мир палехской школы иконописи.

Вышел в свет спецвыпуск журнала «Православный собеседник», посвященный 100-летию со дня кончины Петра Знаменского

Вышел в свет специальный выпуск журнала Татарстанской митрополии «Православный собеседник». Церковно-общественное, научно-богословское издание посвящено 100-летию со дня кончины профессора Казанской духовной академии Петра Васильевича Знаменского.

Священнослужитель Казанской епархии принял участие в круглом столе, посвященном социальным изменениям в России за последние сто лет

22 ноября в Казанском (Приволжском) федеральном университете Институтом социально-философских наук и массовых коммуникаций был организован круглый стол «Социальные изменения в России в период с 1917-го по 2017-й».

В Казани на XVI Международной научно-богословской конференции обсудили историю Казанской епархии

В рамках XVI Международной научно-богословской конференции «Богословие и светские науки: традиционные и новые взаимосвязи», проходившей с 21 по 22 ноября в Казанской православной духовной семинарии, состоялась секция «История Казанской епархии».

В Духосошественском приходе Казани прошли мастер-классы для православной молодежи

21 ноября, в преддверии Дня матери, в Духосошественском приходе Казани отдел по работе с молодежью Казанской епархии организовал для православной молодежи мастер-классы по кондитерскому мастерству и изготовлению открыток.

Всего записей 2338