В Казани прошел обучающий тренинг для соискателей грантов конкурса «Православная инициатива»

3725
Фото

6 сентября по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана на базе Казанской православной духовной семинарии прошел обучающий тренинг для соискателей грантов конкурса «Православная инициатива».

С приветственным словом к собравшимся обратился первый проректор Казанской православной духовной семинарии игумен Евфимий (Моисеев).

— Нам очень радостно, что сегодня особое внимание уделяется нашему региону, нашей митрополии и входящим в нее епархиям. Потому что та активизация церковной работы и просветительской деятельности, которая происходит в нашей епархии, совершенно логично предполагает и развитие проектной деятельности по различным направлениям, — отметил игумен.

Обучающие мастер-классы провели эксперт конкурса «Православная инициатива» Валентина Пестрикова и специалист по связям с общественностью фонда «Соработничество» Ирина Ерошкина.

— Нас объединяют общие ценности — наша культура, наше образование, наша история. Еще одним объединяющим фактором являются добрые дела. И чем больше будет добрых дел, тем сильнее будет наша Россия. Поэтому мы надеемся, что представленные нами проектные идеи подвигнут вас к разработке собственного проекта, — сказала Ирина Николаевна.

На прошедших мастер-классах эксперты поделились не только теоретическими знаниями, но и практическими. Перед участниками выступили победители прошлогодних конкурсов «Православная инициатива» Глеб Васильев с проектом «Православные святыни Татарстана» и иерей Леонид Прокопьев с проектом «Митрополит Вениамин (Пуцек-Григорович) — первый создатель письменности поволжских народов».

Валентина Пестрикова: «Объединение светской и православной общественности — основная задача конкурса

Валентина Пестрикова: «Объединение светской и православной общественности — основная задача конкурса "Православная инициатива"»

Прием заявок на конкурс «Православная инициатива», начавшийся 1 сентября, завершится 24 октября 2016 года. С более подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте конкурса «Православная инициатива».

Новости по теме

В пятницу первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме Казанской духовной семинарии В пятницу первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме Казанской духовной семинарии

22 марта, в пятницу первой седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме праведного Иоанна Кронштадтского при Казанской православной духовной семинарии.

Съёмочная группа информационного проекта «Вглубь» проводит конкурс идей для создания документальных фильмов Съёмочная группа информационного проекта «Вглубь» проводит конкурс идей для создания документальных фильмов

Организаторы проекта осуществляют сбор информации о земляках, посвятивших свою жизнь возрождению деревень и сёл.

В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ

В Казанской духовной семинарии состоялась презентация единого учебно-методического комплекта (ЕУМК) к курсу «Закон Божий» для воскресных школ «Бог и человек: движение навстречу».

В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения» В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения»

14 марта в Казанской православной духовной семинарии состоялся научно-практический семинар «II Несмеловские чтения».