Вышел в свет четвертый номер журнала «Трезвый взгляд»

3742
Фото

11 сентября 2017 года вышел в свет четвертый номер журнала «Трезвый взгляд», выпускаемый казанским приходом святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Новый номер журнала, тираж которого составляет 950 экземпляров, совсем скоро появится во всех обществах трезвости Татарстанской митрополии. Основной темой последнего номера стал женский алкоголизм.

— Тема женского алкоголизма в обществе сильно табуирована. Обсуждать ее не принято, поэтому многим кажется, что такой проблемы не существует. Прочитав последний номер журнала «Трезвый взгляд», люди осознают всю масштабность этой проблемы и поймут, как непросто приходится женщинам, страдающим недугом винопития. Пьющей женщине приходится сталкиваться с резким социальным осуждением и сильными внутренними терзаниями, которые многим мужчинам просто непонятны. К тому же представительницы прекрасного пола более подвержены риску алкоголизма. Прибавьте к этому еще ответственность за детей, которая никуда не девается, как бы далеко ни зашло пьянство матери, и ее боль, возникающую из-за того, что она с этой ответственностью не справляется, — говорит выпускающий редактор журнала Владимир Сурьянинов.

В последнем номере журнала также опубликованы письма читателей и материалы, посвященные теме молодежного алкоголизма и теме воздержания от алкоголя лиц, которые раньше страдали алкоголизмом.

Напомним, журнал «Трезвый взгляд» начал издаваться в 2014 году на средства прихода, возглавляемого протоиереем Александром Павловым, и средства членов общества трезвости, функционирующего при нем. Журнал распространяется бесплатно в храмах митрополии, при которых имеются ячейки трезвости.

Новости по теме

Научный журнал Казанской духовной семинарии включён в Общецерковный перечень рецензируемых изданий Русской Православной Церкви Научный журнал Казанской духовной семинарии включён в Общецерковный перечень рецензируемых изданий Русской Православной Церкви

28 апреля Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл утвердил Общецерковный перечень рецензируемых изданий, в которых должны публиковаться результаты исследований соискателей церковных учёных степеней доктора богословия, доктора церковной истории, доктора церковного права, доктора церковного искусства и кандидата богословия.

Вышел в свет третий номер журнала «Известия по Казанской епархии» за 2022 год Вышел в свет третий номер журнала «Известия по Казанской епархии» за 2022 год

Вышел в свет третий номер журнала «Известия по Казанской епархии» за 2023 год. Очередной выпуск церковно-общественного издания посвящен 25-летию со дня открытия Казанской духовной семинарии. Журнал возможно приобрести в свечных лавках храмов митрополии.

Издана книга о Свияжском Иоанно-Предтеченском женском монастыре Издана книга о Свияжском Иоанно-Предтеченском женском монастыре

В Казани вышла книга «Иоанно-Предтеченский женский монастырь. Отражение судеб», посвященная одному из старейших монастырей Казанского края.

Вышел в свет путеводитель по маршруту императора Петра I в Казани Вышел в свет путеводитель по маршруту императора Петра I в Казани

Издательский дом Маяковского выпустил брошюру «Петр I и Казань. Маршрут Императора Всероссийского Петра I в Казани». Издание посвящено 350-летию со дня рождения императора Петра I и 300-летию его пребывания в Казани.