Православная молодежь Казани открыла новый сезон киноклуба

3674
Фото

17 октября отдел по работе с молодежью Казанской епархии открыл второй сезон киноклуба. В сезоне 2016/17 году все желающие знакомились с классикой мирового и отечественного кинематографа, открывая для себя творчество Сергея Эйзенштейна, Чарли Чаплина и многих других.

В сезоне 2017/18 православная молодежь будет изучать библейские истории, историю Русской Православной Церкви, вероучительные истины, просматривая и обсуждая киноленты отечественных и зарубежных режиссеров.

«Каждый просмотр сопровождается подробным рассказом об авторе фильма и истории его создания, цитированием отзывов кинокритиков и известных персон. После просмотра мы обсуждаем увиденное и делимся своими мыслями. Иногда проводим викторины — самые внимательные зрители могут выиграть ценные призы», — рассказывает организатор клуба, помощник руководителя молодежного отдела Татьяна Апевалина.

На первой встрече нового сезона ребята смотрели американскую драму «Хижина» режиссера Стюарта Хэзелдайна, снятую по мотивам романа Уильяма Пола Янга. Герой Мак Филлипс переживает семейную трагедию и внезапно получает личное приглашение встретиться со Всевышним в уединенной хижине. Благодаря этой встрече Мак открывает для себя важные истины, которые навсегда меняют его жизнь.

«В фильме „Хижина“ просто и вместе с тем интересно рассказывается о христианских принципах. Одни моменты заставили меня улыбнуться, другие — задуматься. После тяжелого дня киноклуб очень расслабил. Спасибо организаторам», — поделился впечатлениями гость киноклуба Вячеслав Иванчук.

Мероприятие станет регулярным. Организаторы приглашают на молодежную площадку (ул. Япеева, д. 2) всех желающих, независимо от вероисповедания и национальности. Каждый кинопросмотр анонсируется в сообществе молодежного клуба «Азбука» в социальной сети «ВКонтакте» (vk.com/kznazbuka). Там же за несколько дней до мероприятия голосованием выбирается фильм для просмотра.

Следующая встреча киноклуба состоится 31 октября. Подробности можно узнать по телефону 8 927 430-26-36 (Татьяна).

Новости по теме

В Казани прошёл благотворительный Сретенский бал
В Казани прошёл благотворительный Сретенский бал

16 февраля в Казанской ратуше состоялся XI Сретенский бал. Ежегодный танцевальный вечер православной молодёжи был посвящён милосердию, благотворительности и поддержке российского воинства в зоне СВО.

В Казани состоится благотворительный Сретенский бал
Анонсы и объявления 10 февраля 2025
В Казани состоится благотворительный Сретенский бал

16 февраля в Казанской ратуше состоится XI Сретенский бал. Ежегодный танцевальный вечер православной молодёжи проводится молодёжным отделом Казанской епархии по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла. Мероприятие, проводимое

В молодёжном пространстве «Азбука» пройдёт презентация книги «Возрождение православных храмов земли Казанской»
Анонсы и объявления 6 февраля 2025
В молодёжном пространстве «Азбука» пройдёт презентация книги «Возрождение православных храмов земли Казанской»

14 февраля, в канун праздника Сретения Господня, в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоится презентация книги «Возрождение православных храмов земли Казанской».

Илиинский приход посёлка Борисково организует духовно-просветительские и познавательные встречи для молодёжи Илиинский приход посёлка Борисково организует духовно-просветительские и познавательные встречи для молодёжи

Приход пророка Божия Илии в посёлке Борисково приглашает молодых прихожан казанских храмов принять участие в духовно-просветительских встречах и творческих мероприятиях.