В селе Красный Бор Агрызского района строится новый храм

3596
Фото

В селе Красный Бор Агрызского района РТ продолжается строительство храма в честь святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы.

Строительство нового храма по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана ведется приходом Покровского собора города Елабуги с 2015 года.

Новый храм находится в верхней части села. Старый храм, разрушенный Советской властью, находится в нижней части, из-за чего он регулярно затапливается водами Нижнекамского водохранилища. В 90-х годах XX века в селе был открыт молитвенный дом, освященный в честь преподобномученицы великой княгини Елисаветы. После этого священнослужители города Агрыза установили поклонный крест.

Новости по теме

В Елабуге прошёл Сретенский бал В Елабуге прошёл Сретенский бал

В начале марта в городском дворце культуры города Елабуги прошёл Сретенский бал.

В Елабуге состоялся круглый стол, посвященный новомученикам Елабужским В Елабуге состоялся круглый стол, посвященный новомученикам Елабужским

26 февраля в Елабуге в Библиотеке Серебряного века состоялся круглый стол, посвященный новомученикам Елабужским. Мероприятие было организовано по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла.

В день памяти Елабужских новомучеников в Елабуге стартовала серия просветительских проектов В день памяти Елабужских новомучеников в Елабуге стартовала серия просветительских проектов

Экспозиция рассказывает о подвигах священников и мирян, которые претерпели страдания за Христа и приняли мученическую кончину в годы гонений на веру в нашей стране.

В день памяти священномученика Павла Дернова и чад его в храме Елабужских новомучеников на Троицком кладбище Елабуги совершена Литургия В день памяти священномученика Павла Дернова и чад его в храме Елабужских новомучеников на Троицком кладбище Елабуги совершена Литургия

27 февраля, в день памяти священномученика Павла Дернова, пресвитера Елабужского, и сыновей его, церковные торжества прошли в храме Елабужских новомучеников на Троицком кладбище Елабуги.