Мензелинский священнослужитель провел познавательное занятие для школьников

2672
Фото

8 ноября в средней общеобразовательной школе №2 города Мензелинска настоятель Никольского собора иерей Роман Храмутичев провел беседу с учениками восьмого класса.

Мероприятие было организовано специалистами многопрофильного молодежного центра «Веста» в рамках цикла познавательных занятий о добре и толерантности.

Священник в доступной форме рассказал детям о нравственных законах, по которым должен жить каждый человек общества. «Нужно любить ближних и помогать им, а не осуждать их и не завидовать им», — сказал отец Роман.

В качестве закрепления специалисты «Веста» вместе с детьми поучаствовали в собственно созданном театре «Муви» (Мирное Урегулирование Вопросов Интернационала), где разбирали конфликтные ситуации, имеющие место в семье, в школе и на улице, и совместно искали оптимальные пути выхода из сложившихся ситуаций.

Данный вид мероприятий носит познавательный характер, а также помогает формировать у подрастающего поколения дружбу, коллективизм, сотрудничество, милосердие и толерантность, а также умение отвечать за свои поступки.

14 и 15 ноября аналогичные уроки были проведены в средних общеобразовательных школах № 1 и № 3. С целью формирования моральных и нравственных норм поведения в обществе, создания системы эстетических ценностей учащихся на данном мероприятии выступили настоятель Никольского собора иерей Роман Храмутичев и имам-хатиб Мензелинской мечети Рамзиль хазрат Садыков. Священник рассказал о доброте и любви к ближним, базируясь на словах Священного Писания. Прослушав лекции, ученики поблагодарили духовных лиц за наставления.

Новости по теме

На территории Георгиевского прихода в Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии На территории Георгиевского прихода в Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии

В Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии на территории прихода великомученика Георгия Победоносца.

В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся

Каждую среду на территории храма святителя Николая Чудотворца в городе Набережные Челны проходит раздача горячего питания социально незащищённым гражданам.

В Серафимовском приходе города Набережные Челны проводятся работы по обустройству домового храма В Серафимовском приходе города Набережные Челны проводятся работы по обустройству домового храма

После длительного перерыва в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны возобновились работы по обустройству домового храма при воскресной школе.

Молодёжный отдел Закамского благочиния организовал для активистов православного движения военно-тактическую игру Молодёжный отдел Закамского благочиния организовал для активистов православного движения военно-тактическую игру

Активисты православного молодёжного движения города Набережные Челны приняли участие в военно-тактической игре страйкбол.