В Вознесенском соборе Набережных Челнов началось преподавание столярного дела для юношей

1804
Фото

В воскресной школе и клубе юных спасателей «Спас» при Вознесенском архиерейском подворье Набережных Челнов появился новый учебный предмет для мальчиков — столярное дело.

Новую дисциплину юным челнинцам преподает начальник охраны прихода и казак хутора Боровецкого Борис Тренихин.

На первом занятии Борис Семенович познакомил своих учеников со столярными инструментами, а в конце урока дети вместе с педагогом по чертежу смастерили скворечник.

«Моя цель — научить мальчиков важным для мужчины навыкам, поделиться с ними своим опытом», — отмечает педагог.

В ближайших планах Бориса Семеновича — научить каждого из мальчиков самостоятельно изготовить зимнюю кормушку для птиц, которую ребята распишут красками на уроках декоративно-прикладного искусства.

Занятия по столярному делу проходят по воскресеньям в 11:00 в учебном корпусе Вознесенского архиерейского подворья.

Новости по теме

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

На территории Георгиевского прихода в Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии На территории Георгиевского прихода в Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии

В Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии на территории прихода великомученика Георгия Победоносца.

Воспитанники воскресных школ III Казанского благочиния приняли участие в интерактивной семейной игре Воспитанники воскресных школ III Казанского благочиния приняли участие в интерактивной семейной игре

В воскресной школе «Лествица», действующей при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, состоялась интерактивная игра для детей и взрослых.

В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся

Каждую среду на территории храма святителя Николая Чудотворца в городе Набережные Челны проходит раздача горячего питания социально незащищённым гражданам.