Ансамбль Вознесенского собора Набережных Челнов стал лауреатом городского конкурса патриотических песен

2601
Фото

Православный ансамбль «Сыны Волги», состоящая из воспитанников клуба юных спасателей «Спас», функционирующего при Вознесенском соборе Набережных Челнов, приняла участие в городском конкурсе патриотической песни «Красная гвоздика».

Мероприятие, организованное военно-патриотическом движением «Юнармия», проходило в молодежном центре «Нур». В нем принимали участие музыкальные коллективы городских школ.

Юные спасатели представили зрителям песню «Небо славян» из репертуара группы «Алиса», заняв с ней первое место в номинации «Ансамблевое пение».

Православная группа «Сыны Волги» создана недавно, но она уже не раз выступала на различных праздниках и приходских мероприятиях. Участники группы Михаил Киреев, Иван Андреев, Полина Кузнецова и художественный руководитель коллектива казак хутора Боровецкого Андрей Ведров всегда радуют зрителей патриотическими песнями.

«Мы исполняем патриотические песни, потому что нам это нравится. Мы узнали о конкурсе от знакомых и сразу решили участвовать в нем. Подали заявку. Выступали мы не с целью победить или попасть в призеры, а чтобы попробовать свои силы. Когда Андрей Борисович нам сообщил, что мы заняли первое место, то мы не поверили — думали, что он шутит! Мы очень рады, ведь это первый конкурс, в котором мы участвовали», — говорит Михаил Киреев.

Руководство прихода и клуба юных спасателей поздравляют музыкантов с победой и желают им дальнейших творческих успехов.

Новости по теме

В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками

10 апреля в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны состоялись просветительские встречи с казанскими священниками.

В Набережных Челнах пройдут просветительские и миссионерские встречи
Анонсы и объявления 8 апреля 2024
В Набережных Челнах пройдут просветительские и миссионерские встречи

10 апреля в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны состоятся просветительские мероприятия с казанскими священниками.

Митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Вознесенском соборе Набережных Челнов Митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Вознесенском соборе Набережных Челнов

5 апреля, в пятницу 3-й седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Вознесенском соборе города Набережные Челны.

Глава Татарстанской митрополии и мэр города Набережные Челны ознакомились с ходом строительства Свято-Георгиевской православной гимназии Глава Татарстанской митрополии и мэр города Набережные Челны ознакомились с ходом строительства Свято-Георгиевской православной гимназии

4 апреля митрополит Кирилл в сопровождении мэра города Набережные Челны Наиля Магдеева посетил челнинский приход великомученика Георгия Победоносца. На территории прихода продолжается строительство Свято-Георгиевской православной гимназии.