В казанском молодежном клубе «Азбука» состоялся мастер-класс по пластилиновой анимации

2989
Фото

14 декабря в Казани в православном молодежном клубе «Азбука» прошел мастер-класс по мультипликации. Мероприятие провела специалист центра «Мастерская братьев Васильевых» Наталья Итрын.

На занятии молодежи рассказали о том, как снимались мультфильмы несколько десятков лет назад. Их познакомили с техникой рисования фона и перемещения персонажа.

В ходе практической части мероприятия участникам вечера предстояло создать мультфильм по стихотворению Константина Фофанова «Еще те звезды не погасли». Молодежь нарисовала евангельские сюжеты, иллюстрирующие события Рождества Христова — путешествие волхвов, свет Вифлеемской звезды, Богомладенца в яслях. Затем из пластилина были изготовлены персонажи будущего мультфильма и записан звук.

«Создание мультфильма — большое удовольствие. Оживляя пластилиновых персонажей, ощущаешь себя настоящим мультипликатором. Спасибо молодежному отделу за добрую, теплую и творческую атмосферу. Сегодня сбылась моя детская мечта», — поделилась впечатлениями Екатерина Беневоленская.

Мультфильм станет рождественским подарком от православной молодежи. Увидеть его можно будет в преддверии праздника. А предпраздничные мастер-классы в молодежном клубе «Азбука» тем временем продолжаются — на очередную встречу организаторы приглашают всех желающих уже 21 декабря.

Подробности можно узнать в группе молодежного клуба в социальной сети «ВКонтакте»: vk.com/kznazbuka.

Новости по теме

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.

В Казани прошёл X Сретенский бал В Казани прошёл X Сретенский бал

11 февраля во Дворце Культуры имени С.Саид-Галиева в Казани прошёл X Сретенский бал. Юбилейный танцевальный вечер православной молодёжи был посвящён милосердию, благотворительности и поддержке российского воинства в зоне СВО.

В Казани состоится благотворительный Сретенский бал В Казани состоится благотворительный Сретенский бал

11 февраля во Дворце Культуры имени С.Саид-Галиева в Казани пройдёт X Сретенский бал. В этом году мероприятие посвящено милосердию, благотворительности и поддержке российского воинства в зоне СВО.

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч
Анонсы и объявления 2 февраля 2024
Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.