В Вознесенском соборе Набережных Челнов обсудили вопросы, связанные с приходским миссионерством и практикой оглашения

7340
Фото

23 декабря в Набережных Челнах в духовно-просветительском центре святителя Гурия Казанского, действующего при Вознесенском архиерейском подворье, состоялось собрание катехизаторов и миссионеров городских приходов.

На встрече присутствовали помощник благочинного по миссионерскому служению Сергей Железняк, миссионеры и катехизаторы храма бессребреников Космы и Дамиана и храма преподобного Серафима Саровского.

«На собрании были озвучены, а затем детально рассмотрены многочисленные вопросы, касающиеся приходского миссионерства и практики оглашения. Были сообща проанализированы типичные проблемы и выработаны способы их решения. Среди проработанных вопросов — критика в адрес Церкви и священнослужителей и непонимание таких основополагающих понятий, как спасение, покаяние, Таинства Церкви. Были рассмотрены и вопросы, не имеющие ясного догматического ответа. На вопрос о воскресении домашних питомцев был дан ответ, что о животном нет надобности беспокоиться, поскольку оно не грешило. Гораздо важнее, где мы сами окажемся», — рассказывает Сергей Железняк.

По окончании собрания было принято решение проводить такие встречи ежемесячно. Также было решено обсудить на следующей встрече возможности миссии не только в приходах, но и в городе.

Новости по теме

Православная молодёжь Набережных Челнов совершила паломническую поездку в Раифский монастырь Православная молодёжь Набережных Челнов совершила паломническую поездку в Раифский монастырь

Представители православной молодёжи города Набережные Челны совершили паломническую поездку в Раифский Богородицкий мужской монастырь.

В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками

10 апреля в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны состоялись просветительские встречи с казанскими священниками.

Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий

9 апреля в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоялась встреча, посвящённая распространённым в церковной среде приметам и суевериям.

Миссионерский и молодёжный отделы Казанской епархии организуют встречу, посвящённую пагубному влиянию суеверий
Анонсы и объявления 8 апреля 2024
Миссионерский и молодёжный отделы Казанской епархии организуют встречу, посвящённую пагубному влиянию суеверий

9 апреля в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоится встреча, посвящённая распространённым в церковной среде приметам и суевериям. О вреде суеверий, которые отвлекают человека от богопознания и от