В Никольском кафедральном соборе Казани обсудили подготовку юбилейного выпуска приходской газеты

2886
Фото

8 января в Никольском кафедральном соборе города Казани состоялось очередное заседание редакционной коллегии молодежной приходской газеты «Родной храм».

Во главе с настоятелем собора и главным редактором газеты протоиереем Иоанном Барсуковым активная молодежь прихода подвела итоги ушедшего года и обсудила содержание следующего, десятого, юбилейного выпуска, который выйдет в мае 2018-го в день престольного праздника. Читателей удивят оригинальный дизайн обложки и еще более актуальные темы.

Стоит отметить, что на сегодняшний день тираж ежеквартальной газеты составляет 500 экземпляров. Над газетой в общей сложности работают около 20 приходских активистов. Постоянными рубриками издания являются «Интервью со священником», «Мой путь к вере», «Святоотеческое наследие», «Философская», «Паломничество по святым местам» и «Православная поэзия».

«Как всегда встреча прошла в теплой, уютной и праздничной атмосфере за чашкой чая с пирогами. Но в этот раз заседание было особенным, так как его посетил руководитель молодежного отдела Казанской епархии Артем Гаранин, который дал немало ценных советов относительно тем, оформления и распространения юбилейного выпуска», — рассказала заместитель главного редактора, ответственная по работе с молодежью Никольского кафедрального собора Елизавета Гурина.

Постоянным и наиболее активным членам редакционной коллегии отец Иоанн вручил небольшие рождественские подарки.

«Такие встречи очень сплачивают наш коллектив. У нас имеется множество тем для обсуждения. Но мы всегда рады новым молодым людям, которые хотят попробовать себя в журналистике», — отметила Елизавета Гурина.

Новости по теме

В четверг первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил повечерие с чтением канона преподобного Андрея Критского в Никольском соборе Казани В четверг первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил повечерие с чтением канона преподобного Андрея Критского в Никольском соборе Казани

21 марта, в четверг первой седмицы Великого поста, митрополит Кирилл совершил великое повечерие с чтением заключительной части Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Никольском соборе Казани.

В старинном Преображенском храме в селе Юматово совершён молебен В старинном Преображенском храме в селе Юматово совершён молебен

21 февраля, в старинном храме Преображения Господня села Юматово (Верхнеуслонский район РТ) был совершён молебен.

В праздник Сретения Господня митрополит Кирилл совершил Литургию в Никольском кафедральном соборе В праздник Сретения Господня митрополит Кирилл совершил Литургию в Никольском кафедральном соборе

15 февраля, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе Казани.

Приходы Татарстанской митрополии организовали благотворительные мероприятия Приходы Татарстанской митрополии организовали благотворительные мероприятия

В реализации благотворительных проектов и инициатив участвуют городские и сельские приходы, коллективы воскресных школ, некоммерческие организации, добровольческие объединения и инициативные группы.