Православная молодежь Казани провела благотворительную акцию «Подари тепло на Рождество»

2444
Фото

С 20 декабря 2017 года по 8 января 2018 года молодежный центр «Казанские православные добровольцы», действующий при молодежном отделе Казанской епархии, проводил акцию, приуроченную к празднику Рождества Христова. Мероприятие стало продолжением серии благотворительных сборов, организованных в 2016 и 2017 годах.

Перед стартом проекта участники акции отмечали, что помощь ближнему — одно из самых важных дел в период Рождественского поста.

В этот раз православные активисты Казани готовили зимние подарки для тех, кому требуется материальная и моральная поддержка.

Все желающие, независимо от вероисповедания, национальности и возраста, принесли в пункты сбора подарочные наборы и зимнюю одежду. Пунктами сбора стали городские храмы и молодежный отдел Казанской епархии.

«Жители Казани положительно отнеслись к нашей инициативе. Ежедневно поступали звонки с вопросами, что еще нужно, а в день сбора подарков мы совершили около десятка поездок, чтобы забрать все теплые вещи. Принесенную дополнительно теплую одежду мы передали Центру защиты материнства „Умиление“. Зимних наборов собрали около ста. Их мы передадим храмам, которые оказывают помощь бездомным людям. Это братство при приходе преподобного Серафима Саровского и сестричество при Никольском соборе. От всей души благодарим неравнодушных горожан. Храни вас Господь за отзывчивость», — говорит руководитель молодежного отдела Артем Гаранин.

Новости по теме

Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России

В конце апреля 2024 года Центр защиты материнства «Умиление» при поддержке Фонда президентских грантов завершает работу над проектом «Лучшее — беременным».

Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи побеседует с православной молодёжью о духовных основах семейных союзов в современном мире
Анонсы и объявления 16 апреля 2024
Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи побеседует с православной молодёжью о духовных основах семейных союзов в современном мире

20 апреля в 13.00 в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоится встреча-беседа, посвящённая духовным основам семьи в современном мире.

В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей

В марте 2024 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся людям помощь на сумму 1 438 791 рубль.

Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде

На днях в Йошкар-Оле во Дворце молодежи Республики Марий Эл в рамках Года семьи прошел семинар, посвященный формированию семейных ценностей у подростков.