В Неделю сыропустную митрополит Феофан совершил Литургию в Никольском кафедральном соборе Казани

5881

18 февраля 2018 года, в Неделю сыропустную, Воспоминание Адамова изгнания, Прощеное воскресенье, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе города Казани.

За богослужением главе Татарстанской митрополии сослужили настоятель собора протоиерей Иоанн Барсуков, настоятель Введенского Кизического мужского монастыря города Казани игумен Пимен (Ивентьев), настоятель Богоявленского собора города Казани протоиерей Алексий Державин.

Песнопения Литургии исполнялись приходским смешенным хором под управлением Николая Беляева.

После чтения Евангелия архипастырь обратился к прихожанам с проповедью.

После Евхаристического канона владыка Феофан совершил диаконскую хиротонию магистранта Казанской православной духовной семинарии Алексия Павлова.

По заамвонной молитве духовенство и верующие пропели славление празднику Сретения Господня.

Завершая воскресное богослужение, Его Высокопреосвященство поздравил молящихся с воскресным днем и пригласил всех на вечернее богослужение с чином прощения в Благовещенский собор Казанского кремля.



Новости по теме

В четверг первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил повечерие с чтением канона преподобного Андрея Критского в Никольском соборе Казани В четверг первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил повечерие с чтением канона преподобного Андрея Критского в Никольском соборе Казани

21 марта, в четверг первой седмицы Великого поста, митрополит Кирилл совершил великое повечерие с чтением заключительной части Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Никольском соборе Казани.

В Прощёное воскресенье митрополит Кирилл совершил вечерню с чином прощения в Казанском соборе столицы В Прощёное воскресенье митрополит Кирилл совершил вечерню с чином прощения в Казанском соборе столицы

17 марта, в Прощёное воскресенье, митрополит Кирилл совершил вечерню с чином прощения в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери.

В Неделю сыропустную митрополит Кирилл совершил Литургию в храме Ярославских чудотворцев на Арском кладбище Казани В Неделю сыропустную митрополит Кирилл совершил Литургию в храме Ярославских чудотворцев на Арском кладбище Казани

17 марта, в Неделю сыропустную, день воспоминания Адамова изгнания, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в храме Ярославских чудотворцев на Арском кладбище города Казани.

Воспоминание Адамова изгнания
Публикации 16 марта 2024
Воспоминание Адамова изгнания

Сегодняшний день — последний перед началом Великого поста. Вот и подошли к концу подготовительные недели, и мы стоим на пороге великопостного пути.