В понедельник первой седмицы Великого поста митрополит Феофан совершил повечерие с чтением канона прп. Андрея Критского в Богородицкой обители

3281
Фото

19 февраля 2018 года, в понедельник первой седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершил великое повечерие с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского в Казанско-Богородицком мужском монастыре.

За богослужением молились наместник игумен Марк (Виленский) с братией обители.

Песнопения повечерия исполнил архиерейский мужской хор под руководством Дениса Рогова.

После богослужения архипастырь поздравил молящихся с началом Великого поста и пожелал помощи Божией в душеспасительном шествии по пути Святой Четыредесятницы.

Завтра, 20 февраля, владыка Феофан возглавит чтение канона прп. Андрея Критского в Успенском Зилантовом женском монастыре города Казани. Начало богослужения в 17.00.



Новости по теме

Анонс служения митрополита Кирилла на первой седмице Великого поста Анонс служения митрополита Кирилла на первой седмице Великого поста

18 марта. Понедельник 1-й седмицы. Мученика Конона Исаврийского. Начало Великого поста Великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого

Великий пост — лестница к небу
Публикации 18 марта 2024
Великий пост — лестница к небу

Великий пост является великим не только по своей продолжительности, но и по значению. Это единственный пост, когда меняется не только наш стол, но и весь привычный богослужебный строй, даже «Господи, помилуй» поют особым, великопостным распевом.

Особенности великопостного богослужения
Публикации 18 марта 2024
Особенности великопостного богослужения

Великий пост — это особое время, в которое Церковь призывает каждого из нас заглянуть в глубину своей души, остановиться в нескончаемом потоке жизненной суеты, отдышаться и подумать, верен ли наш путь.

В Прощёное воскресенье митрополит Кирилл совершил вечерню с чином прощения в Казанском соборе столицы В Прощёное воскресенье митрополит Кирилл совершил вечерню с чином прощения в Казанском соборе столицы

17 марта, в Прощёное воскресенье, митрополит Кирилл совершил вечерню с чином прощения в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери.