Митрополит Феофан посетил Пестречинское благочиние

8482
Фото

15 марта 2018 года митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершил однодневную рабочую поездку в Пестречинское благочиние Казанской епархии.

Архипастыря сопровождал благочинный I Казанского округа протоиерей Алексий Чубаков.

В рамках поездки состоялась встреча правящего архиерея с главой Пестречинского муниципального района Ильхамом Кашаповым, на которой обсуждались вопросы строительства православного храма в районном центре. Было принято решение создать рабочую группу, в которую войдут представители Казанской епархии, администрации Пестречинского района и общественных организаций.

Также владыка Феофан посетил в Пестрецах место, где до революции располагался трехпрестольный храм в честь преподобного Сергея Радонежского, побывал в ныне действующей Никольской церкви, храмах в честь Смоленской иконы Божией Матери в селе Аркатово и Свято-Троицкой в селе Кощаково.

Новости по теме

В селе Ковали совершено освящение часовни-купели в честь Архистратига Божия Михаила В селе Ковали совершено освящение часовни-купели в честь Архистратига Божия Михаила

13 января в селе Ковали (Пестречинский район РТ) было совершено освящение часовни-купели в честь Архистратига Божия Михаила.

Цикл фильмов «Вглубь»: История из села Люткино. Екатерина Никитина
Публикации 1 декабря 2023
Цикл фильмов «Вглубь»: История из села Люткино. Екатерина Никитина

Один из фильмов рассказывает о спасении старинного храма во имя святителей Гурия, Варсонофия и Германа Казанских в деревне Люткино Пестречинского района РТ. Его героем стала Екатерина Никитина — участница инициативной группы, стараниями которой старинный храм, поруганный в советское время, возвращается к жизни.

В третью годовщину преставления митрополита Феофана (Ашуркова) на могиле архипастыря совершена заупокойная лития В третью годовщину преставления митрополита Феофана (Ашуркова) на могиле архипастыря совершена заупокойная лития

20 ноября, в третью годовщину преставления ко Господу митрополита Феофана (Ашуркова), в храмах и монастырях Татарстанской митрополии были вознесены сугубые молитвы об упокоении души приснопоминаемого архипастыря.

 Съемочная группа проекта «Вглубь» презентовала фильм о спасении старинного храма в деревне Люткино Съемочная группа проекта «Вглубь» презентовала фильм о спасении старинного храма в деревне Люткино

В Татарстанской митрополии продолжаются съёмки короткометражных фильмов и создание радиоинтервью в рамках информационно-просветительского проекта «Вглубь».