При Духосошественском храме Казани открылись курсы «Традиционная женская культура»

5883
Фото

При церкви Сошествия Святого Духа города Казани открылись курсы «Традиционная женская культура». На курсах будут обсуждаться важные для женщин темы. Организатором курсов является педагог раннего развития и многодетная мама Анастасия Шишова.

Очередная встреча, на которой будет обсуждаться тема «Жизненный цикл семьи», состоится в субботу, 24 марта. Гостем встречи станет семейный и детский психолог Анна Колбасина.

По словам организаторов курсов, история каждой семьи уникальна. Но при этом каждая семья проходит совершенно одинаковые стадии развития. У каждой из этих стадий есть свои, говоря языком психологии, признаки, задачи и риски. Если задачи стадии не решены, то кризис на следующем этапе жестче, а отрицательные последствия для отношений все серьезнее. Согласно данным статистики, первый пик разводов приходится на конец первого года совместной жизни; второй — на возраст 40—45 лет после 10—15 лет совместной жизни.

На встрече с психологом Анной Колбасиной женщины узнают об особенностях каждого этапа, что им поможет понять, какие проблемы в семье не решены.

«Этот семинар в Духосошественском храме — хорошая возможность пересмотреть свою семейную историю. Участники узнают, какие стадии им предстоит пройти, и какие задачи стоят перед семьей», — говорит Анастасия Шишова.

Как отмечают организаторы, такие встречи — возможность для мам и жен немного отвлечься, отдохнуть и приобрести важные знания о семейной жизни. Мероприятие состоится 24 марта в лекционном зале Духосошественского храма (вход через церковную лавку) после всенощного бдения.

Примерный размер пожертвования — 250 рублей.

Приглашаются все желающие.

Новости по теме

«Светлый вечер в Казани»: Анна Смирнова — о традиционных устоях семьи «Светлый вечер в Казани»: Анна Смирнова — о традиционных устоях семьи

Гостья из Ярославской области ответила на вопросы ведущей программы «Светлый вечер в Казани» Екатерины Никитиной, касающиеся традиционных устоев семьи и предсвадебного периода — «Как раньше гуляли молодые?», «Можно ли было влюбиться?», «Почему появились песни о несчастной любви?».

«Светлый вечер в Казани»: Светлана Преображенская — пути и распутья семейной жизни
Онлайн-трансляции 5 марта 2024
«Светлый вечер в Казани»: Светлана Преображенская — пути и распутья семейной жизни

5 марта 2024 года на портале «Православие в Татарстане» состоится прямая трансляция программы «Светлый вечер в Казани». ьГостем студии станет Светлана Преображенская, психолог, супервизор Института Интегративной Системной Семейной Терапии (Москва).

Митрополит Кирилл: «Крепкая семья — основа крепкого государства» Митрополит Кирилл: «Крепкая семья — основа крепкого государства»

29 февраля в Гостином дворе в Москве Президент Российской Федерации Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию.

«Светлый вечер в Казани»: Светлана Елакова — о скрытых конфликтах в семье
Радио «Вера — Казань» 16 февраля 2024
«Светлый вечер в Казани»: Светлана Елакова — о скрытых конфликтах в семье

Студию портала «Православие в Татарстане» посетила семейный психолог Светлана Елакова. В ходе беседы с ведущим программы «Светлый вечер в Казани» иереем Алексием Павловым специалист ответила на вопросы, касающиеся скрытых конфликтов в семье.