В Елабуге открывается филиал набережночелнинской школы катехизаторов

6324
Фото

На протяжении десяти лет в Набережных Челнах при Вознесенском архиерейском подворье действует Школа катехизаторов. В нынешнем году филиал образовательного учреждения откроется в Елабуге.

Учебные занятия будут проходить в здании воскресной школы Покровского собора Елабуги по адресу: ул. Большая Покровская, д. 42.

Школа катехизаторов готовит церковных специалистов по направлениям «Катехизатор-миссионер» и «Преподаватель воскресной школы».

Продолжительность обучения — 3 года. Вступительное испытание — собеседование. Форма обучения — очно-заочная.

При школе действуют подготовительные курсы по основам Православия.

Занятия ведут дипломированные специалисты, окончившие Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет, Казанскую православную духовную семинарию. Среди преподавателей — кандидаты наук, а также специалисты и бакалавры теологии и религиоведения.

По окончании обучения учащимся будут выдаваться дипломы, позволяющие работать в храмах Русской Православной Церкви.

Телефон для записи на собеседование: 8 917 273-35-58.

Вступительное собеседование и собрание абитуриентов состоятся в здании воскресной школы Покровского собора 22 апреля в 11:00.

Новости по теме

В Набережных Челнах состоялся благотворительный концерт в поддержку возрождения Никольского храма города В Набережных Челнах состоялся благотворительный концерт в поддержку возрождения Никольского храма города

20 апреля в большом зале Дворца культуры «Энергетик» города Набережные Челны прошёл благотворительный концерт в поддержку строительства храма святителя Николая Чудотворца.

Художник диакон Димитрий Котов провёл на Новоиерусалимском подворье Казани творческое занятие для детей Художник диакон Димитрий Котов провёл на Новоиерусалимском подворье Казани творческое занятие для детей

23 апреля в архиерейском доме Воскресенского Новоиерусалимского подворья города Казани состоялся творческий мастер-класс для детей.

В Казанской духовной семинарии прошла конференция, посвящённая преподобному Иоанну Лествичнику В Казанской духовной семинарии прошла конференция, посвящённая преподобному Иоанну Лествичнику

в Казанской духовной семинарии прошла научная конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его духовное наследие».

Православная молодёжь Набережных Челнов совершила паломническую поездку в Раифский монастырь Православная молодёжь Набережных Челнов совершила паломническую поездку в Раифский монастырь

Представители православной молодёжи города Набережные Челны совершили паломническую поездку в Раифский Богородицкий мужской монастырь.