В праздник Входа Господня в Иерусалим митрополит Феофан возглавил Литургию в Петропавловском соборе Казани

10907

1 апреля 2018 года, в Неделю 6-ю Великого поста, ваий, праздник Входа Господня в Иерусалим, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершил Божественную литургию в Петропавловском соборе города Казани.

Главе Татарстанской митрополии сослужили настоятель собора протоиерей Сергий Титов, настоятель Введенского Кизического мужского монастыря города Казани игумен Пимен (Ивентьев), проректор по учебной работе Казанской духовной семинарии иерей Александр Ермолин, клирики собора.

Песнопения праздничного богослужения исполнялись смешанным и любительским хорами прихода под управлением Ларисы Берниковой.

После чтения Евангелия Его Высокопреосвященство произнес проповедь.

По заамвонной молитве архипастырь освятил вайи.

В завершение воскресной Литургии владыка Феофан поздравил верующих с праздником Входа Господня в Иерусалим, причастников — с принятием Святых Христовых Таин, и преподал всем архипастырское благословение.

Затем на территории Петропавловского прихода прошла благотворительная акция «Белый цветок». Организатором акции в поддержку детей-инвалидов, которая в этот день состоялась на всех приходах Казани, выступила городская организация родителей детей-инвалидов «Забота».



Новости по теме

В старинном Преображенском храме в селе Юматово совершён молебен В старинном Преображенском храме в селе Юматово совершён молебен

21 февраля, в старинном храме Преображения Господня села Юматово (Верхнеуслонский район РТ) был совершён молебен.

В праздник Сретения Господня митрополит Кирилл совершил Литургию в Никольском кафедральном соборе В праздник Сретения Господня митрополит Кирилл совершил Литургию в Никольском кафедральном соборе

15 февраля, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе Казани.

В Крещенский сочельник митрополит Кирилл совершил Литургию святителя Василия Великого в Никольском соборе Казани В Крещенский сочельник митрополит Кирилл совершил Литургию святителя Василия Великого в Никольском соборе Казани

18 января, в Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), митрополит Кирилл и епископ Гедеон совершили вечерню и Литургию святителя Василия Великого в Никольском кафедральном соборе Казани.

Завершился очередной этап реставрации Петропавловского собора Казани Завершился очередной этап реставрации Петропавловского собора Казани

Завершился очередной этап реставрации Петропавловского собора Казани. Специалисты укрепили и воссоздали кирпичную кладку стен и сводов, полов из чугунных плит.