Казанскую духовную семинарию посетила делегация Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу

2118
Фото

29 марта Казанскую православную духовную семинарию с деловым визитом посетила делегация Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу во главе с его председателем Ирадой Аюповой.

Казанскую духовную школу на переговорах, посвященных определению основных направлений сотрудничества семинарии и архивов Республики Татарстан, представляли первый проректор игумен Евфимий (Моисеев), проректор по научно-богословской работе Артем Соловьев и заведующая библиотекой Наталья Асяева.

Для гостей духовной семинарии была проведена экскурсия по библиотеке, где их внимание привлекли книги и периодические издания из собрания Казанской духовной академии. В ходе последующих переговоров была достигнута договоренность о сканировании книг и периодики библиотеки Казанской духовной академии совместными усилиями Государственного архива Республики Татарстан и Казанской православной духовной семинарии. Также было решено предоставить семинарии доступ к оцифрованным документам из фонда Казанской духовной академии, находящегося в Государственном архиве Республики Татарстан.

Новости по теме

В пятницу первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме Казанской духовной семинарии В пятницу первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме Казанской духовной семинарии

22 марта, в пятницу первой седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме праведного Иоанна Кронштадтского при Казанской православной духовной семинарии.

В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ

В Казанской духовной семинарии состоялась презентация единого учебно-методического комплекта (ЕУМК) к курсу «Закон Божий» для воскресных школ «Бог и человек: движение навстречу».

В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения» В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения»

14 марта в Казанской православной духовной семинарии состоялся научно-практический семинар «II Несмеловские чтения».

В Казанской духовной семинарии состоится встреча с профессором Александром Дворкиным В Казанской духовной семинарии состоится встреча с профессором Александром Дворкиным

7 марта в Казанской духовной семинарии состоится встреча с известным сектоведом, педагогом, писателем и церковным историком, профессором Александром Дворкиным.