Петропавловский собор Казани приглашает на курсы церковного пения

5940
Фото

С сентября прошлого года в Петропавловском соборе Казани действуют курсы церковного пения. На занятия приглашаются все, кто желает освоить азы православного богослужебного пения — тропари и величания праздников, общеупотребительные песнопения, акафисты Пресвятой Богородице и чтимым святым.

Занятия проходят по вечерам в субботу и в воскресные дни — по окончании параклисиса пред Седмиезерной иконой Пресвятой Богородицы.

Обучение бесплатное. Записаться на курсы можно, обратившись к старшему регенту Петропавловского собора Ларисе Петровне Берниковой (8 904 762-64-17) или в свечную лавку верхнего храма Петропавловского собора.

Новости по теме

Завершился очередной этап реставрации Петропавловского собора Казани Завершился очередной этап реставрации Петропавловского собора Казани

Завершился очередной этап реставрации Петропавловского собора Казани. Специалисты укрепили и воссоздали кирпичную кладку стен и сводов, полов из чугунных плит.

В Набережных Челнах прошёл детский фестиваль духовной музыки В Набережных Челнах прошёл детский фестиваль духовной музыки

12 ноября в Свято-Вознесенском соборе города Набережные Челны состоялся Первый городской детский фестиваль духовной музыки «Ангелы поют». Мероприятие было приурочено ко Дню народного единства и празднику Казанской иконы Божией Матери.

В праздник Седмиезерной иконы Божией Матери митрополит Кирилл совершил Литургию в Петропавловском соборе Казани В праздник Седмиезерной иконы Божией Матери митрополит Кирилл совершил Литургию в Петропавловском соборе Казани

26 октября, в праздник Седмиезерной иконы Божией Матери, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл возглавил Литургию в Петропавловском соборе города Казани. Богослужение совершалось перед чудотворным образом Царицы Небесной.

Регент архиерейского хора Казанской епархии принял участие в III Международном съезде регентов и певчих Русской Православной Церкви Регент архиерейского хора Казанской епархии принял участие в III Международном съезде регентов и певчих Русской Православной Церкви

С 16 по 18 октября в Москве проходил III Международный съезд регентов и певчих Русской Православной Церкви. В съезде приняли участие свыше 600 человек из 52 регионов Российской Федерации, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья. Казанскую епархию представлял регент мужского архиерейского хора Денис Рогов.