Новости Казанской епархии

Православная молодежь Казани сняла пасхальный мультфильм

Дата публикации  Количество просмотров
Информационная служба молодежного отдела

10 апреля, во вторник Светлой седмицы, в казанском молодежном клубе «Азбука» состоялся вечер мультипликации. Главным событием стала презентация пасхального пластилинового анимационного фильма, созданного православной молодежью в преддверии Пасхи.

На протяжении двух дней молодые люди изготавливали персонажей, а затем снимали видеосюжеты с помощью фотоаппарата.

Руководила проектом Наталья Итрын из Мастерской братьев Васильевых. Монтаж завершили в творческом центре ближе к Воскресению Христову.

Песня, сопровождающая весь мультфильм, была записана в профессиональной студии молодежным хором Казанской епархии.

Вечер продолжился просмотром нового альманаха студии «Союзмультфильм».

«Мероприятие стало большим подарком и для авторов анимационного фильма, и для многочисленных детей, которые присутствовали на просмотре в нашем молодежном пространстве вместе с родителями. Ребята отмечали, что уже давно не смотрели хорошие и добрые мультфильмы», — говорит помощник руководителя отдела по работе с молодежью Ольга Нуждина.

Православная молодежь
молодежный отдел