В Набережных Челнах состоялся пасхальный фестиваль воскресных школ Закамского благочиния

7824
Фото

30 апреля в Набережных Челнах в Доме дружбы народов «Родник» прошел V Пасхальный фестиваль воскресных школ Закамского благочиния.

Открывая мероприятие, помощник благочинного Закамского округа по религиозному образованию и катехизации иерей Георгий Опарин поздравил присутствующих с Пасхой: «Поздравляю вас с Пасхой. Христос Воскресе! Пасха — это время радости и время молитвы. Наш пасхальный фестиваль — это завершение наших многомесячных трудов», — сказал священник.

В пасхальном фестивале участвовали семь воскресных школ и учебно-методических групп: воскресная школа «Родничок» храма преподобного Макария Желтоводского села Ильбухтино, воскресная школа «Орлята» храма святых бессребреников Космы и Дамиана, воскресная школа «Звездочка» прихода Рождества Христова, воскресная школа «Подсолнечник» церкви святителя Тихона Московского, воскресная школа «Радуга» Вознесенского архиерейского подворья, учебно-воспитательные группы «Ступеньки» и «Зернышки» храма великомученика Георгия Победоносца и храма преподобного Серафима Саровского.

Каждая школа показала то лучшее, что она подготовила к главному христианскому празднику. Детский литургический хор «Радость моя», представлявший церковь Космы и Дамиана, исполнил пасхальные песнопения, а воскресная школа Вознесенского архиерейского подворья — танцевальный номер. В программе фестиваля также присутствовали стихи и сценки из пасхальных спектаклей.

«За эти пять лет фестивалю стало тесно в храмах, поэтому мы решили перейти в более просторный зал. Основной целью мероприятия является единение воскресных школ. На фестивале дети и взрослые объединяются в одну большую православную общину», — рассказал иерей Георгий Опарин.

Под занавес мероприятия директорам воскресных школ были вручены дипломы участников и грамоты «Русского общества» Набережных Челнов.

По окончании пасхального фестиваля его участники сделали совместное фото на память.

Новости по теме

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ

В Казанской духовной семинарии состоялась презентация единого учебно-методического комплекта (ЕУМК) к курсу «Закон Божий» для воскресных школ «Бог и человек: движение навстречу».

В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения» В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения»

14 марта в Казанской православной духовной семинарии состоялся научно-практический семинар «II Несмеловские чтения».

В казанской школе прошёл мастер-класс для педагогов, посвящённый методике преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России В казанской школе прошёл мастер-класс для педагогов, посвящённый методике преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России

14 марта в Русско-татарской средней школа № 81 им. В.А. Григорьева города Казани состоялся мастер-класс для педагогов общеобразовательных учреждений, посвящённый методике преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России.