В Набережных Челнах состоялся субботник на месте будущего храма

5185
Фото

1 мая в набережночелнинском поселке Сидоровка на месте будущей церкви прихожане Тихоновского храма провели субботник.

Верующие очистили территорию от мусора, листвы, веток и сломанных деревьев. Это уже третье мероприятие по облагораживанию территории, на которой будет возведен храм.

— Иногда, посещая церковь, мы удивляемся красоте, созданной Богом руками неравнодушных прихожан и благодетелей. Жителям этого района было необходимо место, где они могли бы возносить молитвы. Хочу поблагодарить прихожан за оказанную помощь и посильный труд на благо прихода, — говорит настоятель Тихоновского храма иерей Дионисий Васильев.

Отметим, что проект будущего храма находится в разработке. В ближайшее время приходской совет надеется получить разрешение на установку забора.

Новости по теме

На территории Георгиевского прихода в Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии На территории Георгиевского прихода в Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии

В Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии на территории прихода великомученика Георгия Победоносца.

В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся

Каждую среду на территории храма святителя Николая Чудотворца в городе Набережные Челны проходит раздача горячего питания социально незащищённым гражданам.

В Серафимовском приходе города Набережные Челны проводятся работы по обустройству домового храма В Серафимовском приходе города Набережные Челны проводятся работы по обустройству домового храма

После длительного перерыва в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны возобновились работы по обустройству домового храма при воскресной школе.

Молодёжный отдел Закамского благочиния организовал для активистов православного движения военно-тактическую игру Молодёжный отдел Закамского благочиния организовал для активистов православного движения военно-тактическую игру

Активисты православного молодёжного движения города Набережные Челны приняли участие в военно-тактической игре страйкбол.