В казанском приходе преподобного Сергия Радонежского прошел концерт в честь Дня Победы

9050
Фото

В минувшее воскресенье, 6 мая, на территории храма преподобного Сергия Радонежского города Казани прошел концерт, посвященный малому престольному празднику в честь великомученика Георгия Победоносца и 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Гостей праздника приветствовал настоятель храма иерей Сергий Петров. Священник пожелал им мирного неба над головой, призвав помнить ушедших воинов великой войны и подвиг русского народа.

На концерте прозвучали песни военных лет — «От героев былых времен», «Жди меня», «На безымянной высоте», «Катюша». Воспитанники воскресной школы «Вифлеемская звезда» прочитали стихи о войне.

Ведущие Дмитрий Степанов и Татьяна Архипова рассказали зрителям об истории некоторых музыкальных и поэтических произведений.

— Очень трогательно из детских уст звучали произведения «Детский ботинок» и «Уходили мальчики». Когда мальчишки и девчонки, одетые в военную форму, выходили на сцену и читали стихи, то я представила себе уходивших на фронт юношей и девушек, — поделилась впечатлениями одна из зрительниц.

На концерте была организована благотворительная раздача вкусной выпечки, приготовленной поваром прихода, и горячего чая. По словам участников мероприятия, это придало приходскому празднику семейную атмосферу.

Завершили концерт песня «Мир без войны», исполненная учениками воскресной школы, и песня «День Победы», которую пропели все хором.

Новости по теме

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

Воспитанники воскресных школ III Казанского благочиния приняли участие в интерактивной семейной игре Воспитанники воскресных школ III Казанского благочиния приняли участие в интерактивной семейной игре

В воскресной школе «Лествица», действующей при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, состоялась интерактивная игра для детей и взрослых.

Я по тебе скучаю. К 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
Публикации 27 января 2024
Я по тебе скучаю. К 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Тема эвакуации советских детей в годы войны и их жизни на местах перемещения нашла отображение в новой работе казанской киносъемочной группы в художественном фильме «Мин сине сагыңам» («Я по тебе скучаю»).

В Казани состоялось собрание священников и мирян, ответственных за развитие социального служения В Казани состоялось собрание священников и мирян, ответственных за развитие социального служения

10 января в Ресурсном центре «Милосердие — Казань» на территории архиерейского подворья священномученика Кирилла Казанского состоялось первое в 2024 году собрание священников и мирян, ответственных за развитие социального служения в Казанской епархии.