Православная молодежь Татарстана провела весенний слет на берегу Камы

9017
Фото

4 и 5 мая на берегу Камы в районе села Соколки по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана была организована встреча представителей православной молодежи Казани и Набережных Челнов.

Главными целями молодежного мероприятия были общение и обмен опытом. Большое внимание ребята уделили природе, отложив в сторону гаджеты и забыв о городской суете.

«В Соколки я приехал не первый раз, поэтому все здесь мне кажется родным. Мне очень нравятся такие места, так как тишина и отсутствие суеты оказывают на меня благоприятное воздействие. Хочу поблагодарить организаторов поездки, а также ребят за общение», — поделилась впечатлениями Мария Карпова из Набережных Челнов.

Во время пребывания в Соколках молодежь пообщалась с настоятелем местного прихода в честь первоверховных апостолов Петра и Павла священником Владимиром Благоверным. Он рассказал молодым людям о своем пути к Богу и ответил на их вопросы.

«Отрадно видеть, что ребята из разных городов Татарстана быстро знакомятся друг с другом. Мы стараемся регулярно выезжать в Соколки, потому что это лучшее место для того, чтобы забыть о городской суете. Юноши и девушки прекрасно общаются, но, разумеется, мы не забываем и о совместной молитве. Мы обязательно посетим Соколки летом, поэтому приглашаю всех присоединиться к нам», — говорит руководитель отдела Казанской епархии по работе с молодежью Артем Гаранин.

Новости по теме

В Неделю 10-ю по Пятидесятнице митрополит Кирилл совершил Литургию в Петропавловском храме села Соколка
В Неделю 10-ю по Пятидесятнице митрополит Кирилл совершил Литургию в Петропавловском храме села Соколка

17 августа, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в храме первоверховных апостолов Петра и Павла в селе Соколка (Мамадышский район Татарстана).

Молодёжный отдел Казанской епархии организует экспедицию в сёла, где находятся старинные храмы Молодёжный отдел Казанской епархии организует экспедицию в сёла, где находятся старинные храмы

С 28 июля по 3 августа состоится восьмая экспедиция православной молодёжи по старинным храмам Татарстана.

Святейший Патриарх Кирилл посетил завод «КАМАЗ» в Набережных Челнах
Святейший Патриарх Кирилл посетил завод «КАМАЗ» в Набережных Челнах

22 июля, после освящения закладного камня в основание кафедрального собора Набережночелнинской епархии, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Научно-технический центр ПАО «КАМАЗ».

Святейший Патриарх Кирилл совершил освящение закладного камня в основание Воскресенского кафедрального собора в Набережных Челнах
Святейший Патриарх Кирилл совершил освящение закладного камня в основание Воскресенского кафедрального собора в Набережных Челнах

22 июля в ходе Первосвятительского визита в Татарстанскую митрополию Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в город Набережные Челны, второй по численности населения город Татарстана.