У учащихся дошкольного отделения казанской православной гимназии завершился учебный год

5702
Фото

17 мая у учащихся дошкольного отделения православной гимназии имени святителя Гурия Казанского завершился учебный год.

Воспитанники вместе с родителями и педагогами посетили Божественную литургию и причастились Святых Христовых Таин. После богослужения настоятель храма и директор гимназии протоиерей Алексий Чубаков поздравил детей с окончанием учебного года.

Затем в актовом зале гимназии состоялось небольшое праздничное представление. Ребята показали свои знания и умения, приобретенные в минувшем учебном году.

Завершая праздничное мероприятие, отец Алексий вручил будущим первоклассникам первый документ об образовании — свидетельство об окончании дошкольного отделения православной гимназии, а также подарки, пожелав им успешной учебы.

С напутственным словом к будущим первоклашкам обратилась и заведующая дошкольным отделением Мария Елпидинская. «Нашим воспитанникам я желаю главного — послушания. Без него мы не сможем хорошо учиться, быть внимательными к своим близким. Также желаю ребятам никогда не лениться, быть усердными и трудолюбивыми, чувствительными к беде ближнего. Перед вами открывается новая дорога — дорога к знаниям. На этом пути вы научитесь не только читать, писать и считать, но и внимательно слушать ближних и помогать им. Если упадете, то вставайте и идите дальше. В добрый путь, наши дорогие воспитанники!» — сказала педагог.

Новости по теме

В Казани состоялся VII Городской фестиваль «Духов день в Суконной слободе» В Казани состоялся VII Городской фестиваль «Духов день в Суконной слободе»

В праздник Святой Троицы и в День Святого Духа в Казани прошёл VI Городской фестиваль «Духов день в Суконной Слободе». Мероприятие, посвященное Святой Пятидесятнице, проводилось Духосошественским приходом при поддержке Исполнительного комитета города Казани.

В Казани состоится VII Городской фестиваль «Духов день в Суконной слободе» В Казани состоится VII Городской фестиваль «Духов день в Суконной слободе»

4 и 5 июня в Казани будет проходить VII Городской фестиваль «Духов день в Суконной слободе». Мероприятие, посвящённое Святой Пятидесятнице, организуется Духосошественским храмом при поддержке Исполнительного комитета города Казани.

Православной гимназии имени святителя Гурия требуются педагоги Православной гимназии имени святителя Гурия требуются педагоги

Казанской Свято-Гурьевской православной гимназии требуются преподаватели.

В Свято-Гурьевской православной гимназии проходит Фестиваль инсценированных сказок В Свято-Гурьевской православной гимназии проходит Фестиваль инсценированных сказок

В православной гимназии имени святителя Гурия Казанского проходит Фестиваль инсценированных сказок. Ежедневно воспитанники разных возрастов презентуют спектакли, поставленные по мотивам произведений Н. Носова, Б. Заходера, Ш. Перро, В. Сутеева,