Новости Казанской епархии

Духосошественский храм Казани посетил председатель Духовного управления мусульман РТ

Пресс-служба Казанской епархии

15 мая храм Сошествия Святого Духа города Казани и православную гимназию имени святителя Гурия Казанского посетил председатель Духовного управления мусульман Республики Татарстан, муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин.

У входа в храм высокого гостя встретил его настоятель протоиерей Алексий Чубаков. Настоятель провел для духовного лидера мусульман Татарстана и сопровождающих его лиц экскурсию по храму, рассказав об его истории, восстановлении и приходской жизни. Отец Алексий также показал гостям, как ведется роспись интерьеров церкви.

После этого протоиерей Алексий Чубаков и Камиль хазрат Самигуллин осмотрели строящееся здание православной гимназии.

В завершение визита высокий гость ознакомился с учебным процессом действующей при храме православной гимназии. Он посетил уроки и пообщался с воспитанниками и педагогами.

Духосошественский храм
протоиерей Алексий Чубаков