Духосошественский храм Казани посетил председатель Духовного управления мусульман РТ

10011
Фото

15 мая храм Сошествия Святого Духа города Казани и православную гимназию имени святителя Гурия Казанского посетил председатель Духовного управления мусульман Республики Татарстан, муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин.

У входа в храм высокого гостя встретил его настоятель протоиерей Алексий Чубаков. Настоятель провел для духовного лидера мусульман Татарстана и сопровождающих его лиц экскурсию по храму, рассказав об его истории, восстановлении и приходской жизни. Отец Алексий также показал гостям, как ведется роспись интерьеров церкви.

После этого протоиерей Алексий Чубаков и Камиль хазрат Самигуллин осмотрели строящееся здание православной гимназии.

В завершение визита высокий гость ознакомился с учебным процессом действующей при храме православной гимназии. Он посетил уроки и пообщался с воспитанниками и педагогами.

Новости по теме

Представители Казанской епархии посетили лекторий фестиваля «Мозаика культур» Представители Казанской епархии посетили лекторий фестиваля «Мозаика культур»

12 июня на территории Присутственных мест Казанского Кремля состоялся лекторий этноконфессионального фестиваля «Мозаика культур». Мероприятие посетили духовенство Казанской епархии, преподаватели и учащиеся Казанской православной духовной семинарии.

Представители Татарстанской митрополии приняли участие в заседании комиссии по сохранению духовно-нравственных ценностей Общественной палаты РТ Представители Татарстанской митрополии приняли участие в заседании комиссии по сохранению духовно-нравственных ценностей Общественной палаты РТ

2 июня состоялось выездное заседание комиссии по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей Общественной палаты РТ.

Поздравление митрополита Кирилла Раису Республики Татарстан Р.Н. Минниханову с праздником Курбан-байрам Поздравление митрополита Кирилла Раису Республики Татарстан Р.Н. Минниханову с праздником Курбан-байрам

27 мая митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл поздравил Раиса Республики Татарстан с праздником Курбан-байрам.

Митрополит Кирилл принял участие в научно-практической конференции «Император Николай II и диалог с исламским миром»
Митрополит Кирилл принял участие в научно-практической конференции «Император Николай II и диалог с исламским миром»

19 мая, в день рождения святого царя-страстотерпца Николая II, в паломническом центре «Пилигрим» в городе Казани состоялась научно-практическая конференция «Император Николай II и диалог с исламским миром».