Новости Казанской епархии

В Казани прошел епархиальный праздник трезвости

Информационная служба общества «Трезвение»
В Казани прошел епархиальный праздник трезвости

20 мая, в день чествования образа Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша», в храме преподобного Сергия Радонежского города Казани состоялись епархиальные мероприятия, посвященные празднику трезвости.

После Божественной литургии состоялся крестный ход вокруг храма. Затем был отслужен молебен об избавлении от наркомании, алкоголизма, табакокурения и других зависимостей.

На открытой концертной площадке состоялся праздничный концерт, в котором участвовали творческие коллективы прихода преподобного Сергия Радонежского, прихода мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии и прихода святителя Варсонофия Казанского.

Гости праздника могли угоститься выпечкой. Для детей на территории храма были организованы развлекательные мероприятия.

Под занавес мероприятия был продемонстрирован фильм «Утерянная добродетель», повествующий о трезвости и трезвении, являющемся основой духовности и нравственности. В лектории храма состоялась лекция доктора медицинских наук Анатолия Карпова, посвященная вопросам трезвости.

Трезвение
общество трезвости
Отдел по противодействию наркомании и алкоголизму