В день памяти великомученика Пантелеимона в селе Фролово пройдут молитвенные торжества

10408
Фото

9 августа 2018 года, в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона (305), в храме Казанской иконы Божией Матери села Большое Фролово Буинского района состоится праздничная Божественная литургия.

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана богослужения возглавит секретарь Казанского епархиального управления протоиерей Владимир Самойленко.

Начало богослужения в 9:00.

В 1853 году из Пантелеймоновского монастыря на Афоне во фроловскую церковь была привезена икона святого великомученика Пантелеймона. В связи с этим в 1861 году был построен придельный храм и освящен во имя этого угодника Божия. Ежегодно в день памяти великомученика Пантелеимона в село Фролово на молитвенные торжества стекается большое количество верующих.

Новости по теме

В день памяти святителя Николая Чудотворца в старинном Никольском храме в селе Старые Бурундуки состоялось богослужение
В день памяти святителя Николая Чудотворца в старинном Никольском храме в селе Старые Бурундуки состоялось богослужение

19 декабря, в день памяти святителя Николая Чудотворца, в старинном Никольском храме в селе Старые Бурундуки был совершён молебен небесному покровителю прихода. Молебное пение возглавил благочинный Буинского округа протоиерей Иоанн Ткачук.

Силами Иоанно-Предтеченского прихода обновлён старинный парк в селе Бишево Силами Иоанно-Предтеченского прихода обновлён старинный парк в селе Бишево

Иоанно-Предтеченский приход в селе Бишево завершил благоустройство центрального парка XIX века.

В селе Бишево продолжается благоустройство территории старинного Иоанно-Предтеченского храма В селе Бишево продолжается благоустройство территории старинного Иоанно-Предтеченского храма

Иоанно-Предтеченский приход села Бишево (Апастовский район РТ) продолжает благоустраивать прихрамовую территорию.

Память великомученика Пантелеимона: Имя Божие настолько вдохновляло святых угодников, что они предпочитали умирать, но не предавать Бога
Публикации 8 августа 2025
Память великомученика Пантелеимона: Имя Божие настолько вдохновляло святых угодников, что они предпочитали умирать, но не предавать Бога

Сегодня мы прославляем подвиг святого великомученика и целителя Пантелеимона. Прав был царь Соломон, сказавший, что «праведники во веки живут, и в Господе мзда их и попечение их у Вышняго».