Учащиеся казанской православной гимназии и их родители приняли участие в военно-патриотической игре

1947

25 августа 2018 года в городе Казани на приходе Духосошественского храма при поддержке городского казачьего общества состоялась военно-патриотическая игра «Зарница».

Мероприятие было организовано для воспитанников православной гимназии имени святителя Гурия с целью сплочения коллектива учебного заведения, его воспитанников и их родителей, воспитания у молодых людей чувства патриотизма и ответственности, привлечения молодежи к здоровому образу жизни и занятиям военно-прикладными видами спорта.

В игре приняли участие учащиеся гимназии и их родители, преподаватели и духовенство прихода во главе с настоятелем и директором гимназии протоиереем Алексием Чубаковым. Члены команд должны были пройти полосу препятствий, метко выстрелить и бросить гранату, оказать первую медицинскую помощь и т.д.

«Спросите себя: помните ли вы, что такое «Зарница»? И играли ли вы в нее вообще хоть раз? Сегодня для наших детей Духосошественский храм и казаки организовали увлекательное мероприятие родом из нашего детства. Дети от души повеселились и прикоснулись к настоящему военному делу. Каждый смог проявить себя в скорости и ловкости, а победила, как всегда, дружба! Вдоволь навоевавшись, усталые, но довольные, гимназисты отпраздновали общую победу на пикнике, организованном родителями», — поделилась своими впечателениями мама воспитанника гимназии Наталия Спиридонова.

Игра завершилась общей трапезой на берегу реки Казанка, за которой собравшиеся поделились своими впечатлениями от «Зарницы».

Новости по теме

Молодёжный отдел Закамского благочиния организовал для активистов православного движения военно-тактическую игру Молодёжный отдел Закамского благочиния организовал для активистов православного движения военно-тактическую игру

Активисты православного молодёжного движения города Набережные Челны приняли участие в военно-тактической игре страйкбол.

«Светлый вечер в Казани»: психолог Анна Маслова — о вхождение семьи в Церковь
Радио «Вера — Казань» 26 декабря 2023
«Светлый вечер в Казани»: психолог Анна Маслова — о вхождение семьи в Церковь

Разговор будет посвящён теме вхождения семьи в Церковь, с какими трудностями сталкивается семья в поисках духовной составляющей жизни и почему подростки нередко уходят из храма.

Воспитанники челнинского клуба юных спасателей приняли участие в соревнованиях по спортивному туризму Воспитанники челнинского клуба юных спасателей приняли участие в соревнованиях по спортивному туризму

Воспитанники клуба юных спасателей «Спас», действующего при Вознесенском архиерейском подворье города Набережные Челны, приняли участие во втором этапе кубка Татарстана по спортивному туризму.

Воспитанники приходского столярного кружка изготовили для постояльцев чистопольского дома-интерната скамейки и кашпо для цветов Воспитанники приходского столярного кружка изготовили для постояльцев чистопольского дома-интерната скамейки и кашпо для цветов

В рамках реализации проекта Чистопольской епархии «Столярный кружок „Дети строят уголки отдыха для общественных зон“» члены приходского кружка подарили постояльцам чистопольского дома-интерната для престарелых и инвалидов «Юлдаш» несколько своих изделий.