Поздравление митрополита Феофана Президенту Татарстана Р.Н. Минниханову с Днем города Казани и Днем Республики

1838
Фото

Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан поздравил Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова с Днем города Казани и Днем Республики Татарстан.

Президенту Республики Татарстан Р.Н. Минниханову

Уважаемый Рустам Нургалиевич!

Сердечно поздравляю Вас и всех татарстанцев с Днем города Казани и Днем Республики Татарстан.

День Республики — это праздник, который объединяет всех жителей нашего славного многонационального Татарстана. Он напоминает каждому татарстанцу о мире и согласии, дружной и добрососедской жизни людей разных национальностей, вероисповеданий и профессий.

Сегодня Республика Татарстан является одним из ключевых регионов-лидеров Российской Федерации. В регионе достигнуты высокие результаты в экономической, социальной и культурной сферах. Своими достижениями она обязана всем жителям, представителям более ста этносов, которые самоотверженно трудятся ради блага и процветания малой родины и великого Отечества. Мы гордимся достойным прошлым Татарстана и его столицы, помним неоценимый вклад, внесённый многими поколениями жителей Республики в дело защиты независимости и суверенитета нашего Отечества, в сохранение и приумножение мира и согласия в нашем многонациональном обществе.

С особой радостью хочу отметить доброе развитие дружественных отношений Татарстанской митрополии и Духовного управления мусульман Республики Татарстан. Возрождение собора Казанской иконы Божией Матери и создание Болгарской исламской академии — крепкая основа для процветания не только Татарстана, но и всей России.

В этот праздничный день от всей души желаю, чтобы в доме каждого жителя Республики Татарстан царили любовь и взаимопонимание, мир и благополучие.

С искренним уважением и наилучшими пожеланиями,
+Феофан, митрополит Казанский и Татарстанский

Новости по теме

Митрополит Кирилл присутствовал на заседании оргкомитета по подготовке и проведению XV Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum» Митрополит Кирилл присутствовал на заседании оргкомитета по подготовке и проведению XV Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum»

16 апреля в режиме видеоконференции состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению XV Международного экономического форума «Россия — Исламский мир: KazanForum».

Поздравление митрополита Кирилла Раису Республики Татарстан Р.Н. Минниханову с праздником Ураза-байрам Поздравление митрополита Кирилла Раису Республики Татарстан Р.Н. Минниханову с праздником Ураза-байрам

10 апреля 2024 года митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл поздравил Раиса Республики Татарстан с праздником Ураза-байрам. Также глава Татарстанской митрополии направил поздравление муфтию Татарстана Камилю хазрату Самигуллину.

Митрополит Кирилл посетил 12-й Республиканский ифтар Митрополит Кирилл посетил 12-й Республиканский ифтар

Вечером 29 марта 2023 года по приглашению муфтия РТ Камиля хазрата Самигуллина митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл посетил 12-й Республиканский ифтар.

Рустам Минниханов осмотрел объекты на территории Казанского Богородицкого монастыря Рустам Минниханов осмотрел объекты на территории Казанского Богородицкого монастыря

14 марта Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил Казанский Богородицкий монастырь. В сопровождении митрополита Кирилла он осмотрел территорию обители, ознакомился с состоянием некоторых расположенных здесь объектов.