Казанский храм в честь иконы Божией Матери «Всецарица» отметил престольный праздник

2634
Фото

31 августа, день чествования в честь иконы Божией Матери «Всецарица», в казанском храме, освященном в честь этого образа, прошли престольные торжества.

Накануне настоятелем храма протоиереем Геннадием Колесниковым было совершено торжественное всенощное бдение.

Утром в день праздника Божественная литургия совершалась соборно. Возглавил богослужение благочинный II городского округа города Казани игумен Пимен (Ивентьев). Ему сослужили настоятель прихода протоиерей Геннадий Колесников, настоятель храма благоверного князя Александра Невского на станции Юдино иерей Рустик Тухватуллин, протодиакон Александр Спиридонов.

По окончании Литургии, за которой многие причастились Святых Христовых Таин, состоялся крестный ход вокруг храма. После богослужения возглашались уставные многолетия.

Игумен Пимен поздравил настоятеля и прихожан храма с праздником и призвал чаще обращаться к Царице Небесной, источающей милости от Своего чтимого Образа. Также благочинным были отмечены труды отца Геннадия по благоукрашению храма и приведению в порядок богослужебной жизни храма.

Все присутствовавшие были приглашены разделить праздничную братскую трапезу.

Отметим, что малый деревянный храм в поселке Левченко появился в 2010 году.

Новости по теме

В старинном Преображенском храме в селе Юматово совершён молебен В старинном Преображенском храме в селе Юматово совершён молебен

21 февраля, в старинном храме Преображения Господня села Юматово (Верхнеуслонский район РТ) был совершён молебен.

«Каждому надо начать с поисков тишины»: игумен Кизического монастыря о своем пути к вере
Публикации 13 февраля 2024
«Каждому надо начать с поисков тишины»: игумен Кизического монастыря о своем пути к вере

Он говорит о себе — с раннего детства не сомневался, что станет священником. Мечтает о подвижничестве, называет себя «нестрогим настоятелем» и рассказывает, что на свои вопросы всегда получает ответ от Господа.

В день памяти мученика Иоанна Казанского в Зилантовом монастыре Казани состоялось архиерейское богослужение В день памяти мученика Иоанна Казанского в Зилантовом монастыре Казани состоялось архиерейское богослужение

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла Божественную литургию совершил епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий.

Священники Казанской епархии поздравили с Рождеством воспитанников социальных учреждений Священники Казанской епархии поздравили с Рождеством воспитанников социальных учреждений

В дни празднования Рождества Христова священнослужители Казанской епархии посещают социальные и воспитательные учреждения, проводят вероучительные беседы и передают подарки подопечным.