Паломническая поездка на Святую Землю

Паломническая служба
Паломническая поездка на Святую Землю

Приглашаем принять участие в паломнической поездке на Святую Землю по программе Русской Духовной Миссии в Иерусалиме (РДМ) с 22 по 28 октября 2018 года (8 дней)

22 октября, понедельник. Прибытие в аэропорт Тель-Авива; Горненский женский монастырь Русской Духовной Миссии в Иерусалиме (РДМ); Гора Елеон: Панорама Иерусалима. Место Вознесения; Русский Спасо-Вознесенский женский монастырь на Елеоне (РПЦЗ); Отъезд в Вифлеем. Размещение в гостинице РДМ в Вифлееме.

23 октября, вторник. Выход на Литургию в храм Рождества Христова. Поклонение месту Рождества Христова; Пещеры Вифлеемских младенцев. Молочный грот; Бейт-Сахур: Поле Пастушков; Иудейская пустыня: Монастырь преп. Феодосия Великого; Лавра св. преподобного Саввы Освященного; Хеврон: Подворье Русской Духовной Миссии в Хевроне: дуб Мамврийский; Бейт Джала: храм Николая Чудотворца, пещера свят. Николая (по возможности).

24 октября, среда. Иерусалим, Гефсимания: Гефсиманский сад; Храм Успения в Гефсимании – Гробница Пресвятой Богородицы; Русский женский монастырь св. равноапостольной Марии Магдалины в Гефсимании (РПЦЗ); мощи преподобномучениц Великой Княгини Елизаветы и инокини Варвары. Посещение Троицкого Собора Русской Духовной Миссии в Иерусалиме. Посещение Греческой Патриархии: прием у Иерусалимского Патриарха Феофила III. Место Рождества Пресвятой Богородицы. Овчая купель (Вифезда). Крестный путь: Претория (темница Иисуса Христа); Порог Судных врат; Александровское подворье. Храм Воскресения Христова (Гроба Господня).

25 октября, четверг. Иудейская пустыня: Фаранская лавра прп. Харитона Исповедника; Галилея: Гора Блаженств. Табха (место умножения хлебов). Подворье во имя св. равноапостольной Марии Магдалины: купание в святых источниках на подворье. Капернаум: Православный храм во имя Двенадцати Апостолов. Размещение в гостинице «Дом со сводами» в Тиверии.

26 октября, пятница. Божественная Литургия на Подворье Русской Духовной Миссии во имя св. равноапостольной Марии Магдалины в Магдале; Гора Фавор; Назарет - Православный Храм над источником Пресвятой Богородицы; Католический храм на месте дома Пресвятой Богородицы; Кана Галилейская – Православный Храм на месте дома св. апостола Симона Кананита (по возможности). Прогулка на кораблике по Галилейскому озеру.

27 октября, суббота. Иерихон: Сорокадневная гора. Подворье Русской Духовной Миссии в Иерихоне. Река Иордан: место Крещения Господня; погружение в священные воды Иордана; Монастырь св. преподобного Герасима Иорданского; Размещение в гостинице РДМ в Вифлееме. Выезд на ночную Литургию у Гроба Господня.

28 октября, воскресенье. Возвращение в гостиницу. Отдых; выезд в аэропорт

Завтраки и ужины в гостиницах проживания: 22-24 и 27 октября в Вифлееме — гостиница РДМ, 25 и 26 октября в Тиверии — гостиница «Дом со сводами».

Вылет из Казани. Запись производится по телефону: (843) 292 22 99, 8 9050 399 150 (Казань, ул.Московская, 39)

Паломничество
Иерусалим