Храм святых Царственных страстотерпцев села Кулаево отметил первый престольный праздник

1622
Фото

17 июля, в день памяти страстотерпцев царя Николая, царицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татьяны, Марии и Анастасии, одноимённый храм в селе Кулаево (Пестречинский район РТ) отметил первый престольный праздник.

Божественную литургию в новом храме совершили благочинный Пестречинского церковного округа иерей Ярослав Петрущенков и настоятель Спасского храма села Кулаево протоиерей Александр Карпухин.

По заамвонной молитве на территории прихода состоялся крестный ход.

По окончании крестного хода духовенство и верующие пропели величание чествуемым святым.

Отец Ярослав Петрущенков передал настоятелю и прихожанам поздравление митрополита Кирилла с престольным праздником и произнёс проповедь.

После богослужения была организована праздничная трапеза.

***

Чин освящения закладного камня в основание храма во имя святых Царственных страстотерпцев царя Николая, царицы Александры, царевича Алексия и великих княжен Ольги, Татианы, Марии и Анастасии в селе Кулаево состоялся 8 марта 2021 года. По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла чин совершил епископ Елабужский Иннокентий.

Новости по теме

В Лазареву субботу митрополит Кирилл совершил Литургию в Казанско-Богородицком храме посёлка Царицыно В Лазареву субботу митрополит Кирилл совершил Литургию в Казанско-Богородицком храме посёлка Царицыно

27 апреля 2024 года, в Лазареву субботу, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и митрополит Анастасий (Меткин) совершили Божественную литургию в Казанско-Богородицком храме посёлка Царицыно.

Митрополит Кирилл встретился с юными хоккеистами из Луганска Митрополит Кирилл встретился с юными хоккеистами из Луганска

26 апреля Казанский Богородицкий мужской монастырь посетили воспитанники детско-юношеской хоккейной команды «Дизель – 2010» города Луганска. Ребята приехали в Казань для участия в тренировочных сборах и товарищеских поединках со сверстниками из Татарстана и ветеранами хоккея.

Схиигумен Сергий (Златоустов): Христос совершает чудеса, чтобы победить зло, существующее в мире
Публикации 26 апреля 2024
Схиигумен Сергий (Златоустов): Христос совершает чудеса, чтобы победить зло, существующее в мире

Иисус Христос во время Своей спасительной миссии на земле совершил множество чудес, лишь частично описанных евангелистами. Одно из них наиболее поразительно и поучительно — это воскрешение Лазаря.

Митрополит Кирилл освятил колокола для колокольни Преображенского храма села Большие Кабаны Митрополит Кирилл освятил колокола для колокольни Преображенского храма села Большие Кабаны

26 апреля митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил освящение колоколов для колокольни Преображенского храма села Большие Кабаны (Лаишевский район Республики Татарстан).