Сотрудники Миссионерского отдела Казанской епархии посетили храмы Тетюшского, Арского и Пестречинского благочиний

1542
Фото

30 августа, в день попразднства Успения Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии, руководитель Миссионерского отдела Казанской епархии иерей Александр Ермолин и заместитель руководителя отдела иерей Александр Данилов посетили старинные храмы Тетюшского, Арского и Пестречинского благочиний Казанской епархии.

Священнослужители побывали в Троицком храме в селе Сюкеево, в храме святителя Германа в селе Тюбяк-Чекурча, в храме Казанской иконы Божией Матери в селе Черемышево, в Ильинском храме в деревне Шихазда. Представители Миссионерского отдела осмотрели возрождающиеся церкви, пообщались с церковнослужителями и мирянами, передали им книги Священного Писания. В каждом храме был совершён молебен.

В молебных пениях и во встречах с прихожанами приняли участие протоиерей Лин Кондаков, протоиерей Сергий Мельников, иерей Ярослав Петрущенков, иерей Владимир Трушков, иерей Николай Шереметьев.

Отметим, что летом 2022 года и летом 2023 года иерей Александр Ермолин и иерей Александр Данилов посетили 15 благочиний Казанской епархии. В сельских храмах были совершены молебные пения, проведены просветительские встречи и вероучительные беседы.

«Миссионер должен не только проповедовать Евангелие, он должен вдохновлять других людей говорить о Христе. Важно, чтобы среди информационного шума, среди лжеучений и тревог этого мира был слышен голос православного христианина. Во время поездок по деревням и сёлам мы видели общины, которые молились в разрушенных храмах, которые возрождали свои святыни. Сельчанам мы дарили Евангелие, говорили с ними о важности проповеди. Свидетельствовать о Христе нужно как делами, так и словами, чтобы окружающие люди узнавали о Спасителе, о Церкви и могли приобщиться к радости бытия в Боге. Наша задача заключалась в том, чтобы вдохновить людей на это свидетельство. Важно, чтобы каждый христианин осознал, что Церковь — это все мы. Призыв "Идите и научите все народы" обращён ко всем нам, и с каждого Господь спросит», — прокомментировал иерей Александр Данилов.

Актуальная информация о мероприятиях, организуемых Миссионерским отделом Казанской епархии, публикуется в сообществе в социальной сети «ВКонтакте» (vk.com/public214606090).

Новости по теме

В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками

10 апреля в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны состоялись просветительские встречи с казанскими священниками.

Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий

9 апреля в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоялась встреча, посвящённая распространённым в церковной среде приметам и суевериям.

Миссионерский и молодёжный отделы Казанской епархии организуют встречу, посвящённую пагубному влиянию суеверий
Анонсы и объявления 8 апреля 2024
Миссионерский и молодёжный отделы Казанской епархии организуют встречу, посвящённую пагубному влиянию суеверий

9 апреля в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоится встреча, посвящённая распространённым в церковной среде приметам и суевериям. О вреде суеверий, которые отвлекают человека от богопознания и от

В Казанском Богородицком монастыре проходят лекции, посвящённые Великому посту В Казанском Богородицком монастыре проходят лекции, посвящённые Великому посту

В Казанском Богородицком монастыре работает лекторий, посвящённый Великому посту. Лекции-беседы еженедельно проводит руководитель миссионерского отдела Казанской епархии иерей Александр Ермолин.