Митрополит Кирилл освятил воскресную школу Александро-Невского прихода города Казани

2226
Фото

2 сентября 2023 года митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил освящение воскресной школы Александро-Невского прихода города Казани.

Архипастырю сослужили секретарь Татарстанской митрополии иеромонах Кирилл (Корытко), настоятель Александро-Невского храма протоиерей Владимир Пономарёв, клирики прихода.

Песнопения исполнил приходской хор под управлением Дарьи Нестеренко.

За богослужением молились директор воскресной школы Ольга Голишина, благодетели прихода, прихожане храма, воспитанники воскресной школы.

По окончании чина освящения митрополит Кирилл поздравил верующих с праздником:

Поздравляю всех вас с началом учебного года, а также с открытием нового учебного здания!

К 1 сентября в Татарстане открылось 11 новых школ. Но открылась и ещё одна — воскресная школа Александро-Невского прихода, где вы, дети, будете учиться. Поблагодарим Бога и добрых людей, которые построили эту школу. Будем беречь её и хорошо учиться.

Верующим, особо потрудившимся в деле строительства здания воскресной школы, митрополит Кирилл вручил благодарственные письма. Их были удостоены Сергей Князев, Надежда Титова и Алексей Гоник.

Детям владыка Кирилл вручил наборы школьных принадлежностей. В дар воскресной школе архипастырь передал многофункциональное устройство.

В завершение митрополит Кирилл преподал прихожанам благословение.



Новости по теме

В понедельник Страстной седмицы митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Успенском храме посёлка Дербышки В понедельник Страстной седмицы митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Успенском храме посёлка Дербышки

29 апреля, в понедельник Страстной седмицы, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме Успения Пресвятой Богородицы в посёлке Дербышки (город Казань).

В праздник Входа Господня в Иерусалим митрополит Кирилл совершил Литургию в Казанском кафедральном соборе В праздник Входа Господня в Иерусалим митрополит Кирилл совершил Литургию в Казанском кафедральном соборе

28 апреля, в Неделю 6-ю Великого поста, ваий (Вербное воскресенье), митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и епископ Гедеон (Харон) совершили Литургию в кафедральном Казанском соборе Казанского Богородицкого мужского монастыря.

Анонс служения митрополита Кирилла в Страстную седмицу и праздник Пасхи Христовой
Анонсы и объявления 27 апреля 2024
Анонс служения митрополита Кирилла в Страстную седмицу и праздник Пасхи Христовой

С 29 апреля по 7 мая, в дни Страстной седмицы и праздник Светлого Христова Воскресения, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершит богослужения в монастырях и храмах Казанской епархии.

В канун Вербного воскресенья митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе В канун Вербного воскресенья митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе

27 апреля, в канун Недели 6-й, ваий, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанско-Богородицкого мужского монастыря.