Набережночелнинская школа катехизаторов проводит набор учащихся

1060
Фото

3 сентября в Набережных Челнах в учебном корпусе Вознесенского собора состоялось первое в этом году собеседование с абитуриентами школы катехизаторов.

Духовное учебное заведение, действующее при Духовно-просветительском центре святителя Гурия Казанского, готовит певчих, преподавателей воскресной школы, уставщиков-псаломщиков, миссионеров и катехизаторов для приходов Закамского благочиния на протяжении шестнадцати лет.

Помимо профилирующих предметов, студенты изучают богословие, миссиологию, педагогику и Священное Писание. В школе катехизаторов есть подготовительное отделение.

Собеседование, состоявшееся 3 сентября, провели помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации иерей Георгий Опарин и преподаватели Ольга Теплова и протодиакон Дмитрий Половников.

По итогам собеседования часть абитуриентов была зачислена на подготовительное отделение, а часть — на I курс.

Следующее собеседование и общее собрание студентов состоятся 10 сентября в 12:00. В этот день в школе катехизаторов также состоятся прослушивание желающих поступить на певческое отделение и молебен на начало нового учебного года.

Телефоны для справок: +7 (917) 937-47-73, 8 (8552) 42-67-22, 8 (8552) 42-71-06

Новости по теме

В Казанской духовной семинарии состоится круглый стол «История Церкви в лицах и деяниях»
Анонсы и объявления 26 апреля 2024
В Казанской духовной семинарии состоится круглый стол «История Церкви в лицах и деяниях»

16 мая кафедра общей и церковной истории Казанской духовной семинарии проведёт I круглый стол, посвящённый памяти известного церковного историка, профессора Казанской духовной академии Петра Знаменского.

В Набережных Челнах состоялся благотворительный концерт в поддержку возрождения Никольского храма города В Набережных Челнах состоялся благотворительный концерт в поддержку возрождения Никольского храма города

20 апреля в большом зале Дворца культуры «Энергетик» города Набережные Челны прошёл благотворительный концерт в поддержку строительства храма святителя Николая Чудотворца.

Художник диакон Димитрий Котов провёл на Новоиерусалимском подворье Казани творческое занятие для детей Художник диакон Димитрий Котов провёл на Новоиерусалимском подворье Казани творческое занятие для детей

23 апреля в архиерейском доме Воскресенского Новоиерусалимского подворья города Казани состоялся творческий мастер-класс для детей.

В Казанской духовной семинарии прошла конференция, посвящённая преподобному Иоанну Лествичнику В Казанской духовной семинарии прошла конференция, посвящённая преподобному Иоанну Лествичнику

в Казанской духовной семинарии прошла научная конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его духовное наследие».