Митрополит Кирилл присутствовал на выступлении Раиса РТ Р.Н. Минниханова, обратившегося с Посланием к Госсовету Татарстана

2003
Фото

14 сентября 2023 года Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов обратился с Посланием Государственному Совету Республики Татарстан на 2024 год.

Оглашение Послания состоялось в Государственном большом концертном зале им. С.Сайдашева (Казань).

Мероприятие прошло в рамках 46-го заседания Государственного Совета Республики Татарстан с повесткой дня «Ежегодное Послание Раиса Республики Татарстан Государственному Совету Республики Татарстан о внутреннем и внешнем положении республики».

«Республика Татарстан, несмотря ни на что, продолжает свое устойчивое развитие. В его основе — общественно-политическая стабильность, межнациональный, межконфессиональный мир и гражданское согласие. Это наше главное богатство. [...]

В Татарстане сохраняется высокий уровень межнационального и межконфессионального мира и гражданского согласия.

В текущем году в атмосфере духовного единения и солидарности у нас прошли мероприятия в рамках работы Группы стратегического видения "Россия — исламский мир" в формате межрелигиозного диалога с участием Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, XIII Всероссийского форума татарских религиозных деятелей, празднования очередной годовщины официального принятия ислама Волжской Булгарией, а также традиционные мероприятия, посвященные Дню явления Казанской иконы Божией Матери.

В ноябре в столице республики пройдет V Форум православной общественности Татарстана.

В целом, необходимо продолжить укреплять статус республики как площадки для развития межнационального и межрелигиозного диалога», — отметил, в частности, в своем Послании Рустам Минниханов.

Новости по теме

В понедельник Страстной седмицы митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Успенском храме посёлка Дербышки В понедельник Страстной седмицы митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Успенском храме посёлка Дербышки

29 апреля, в понедельник Страстной седмицы, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме Успения Пресвятой Богородицы в посёлке Дербышки (город Казань).

В праздник Входа Господня в Иерусалим митрополит Кирилл совершил Литургию в Казанском кафедральном соборе В праздник Входа Господня в Иерусалим митрополит Кирилл совершил Литургию в Казанском кафедральном соборе

28 апреля, в Неделю 6-ю Великого поста, ваий (Вербное воскресенье), митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и епископ Гедеон (Харон) совершили Литургию в кафедральном Казанском соборе Казанского Богородицкого мужского монастыря.

Анонс служения митрополита Кирилла в Страстную седмицу и праздник Пасхи Христовой
Анонсы и объявления 27 апреля 2024
Анонс служения митрополита Кирилла в Страстную седмицу и праздник Пасхи Христовой

С 29 апреля по 7 мая, в дни Страстной седмицы и праздник Светлого Христова Воскресения, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершит богослужения в монастырях и храмах Казанской епархии.

В канун Вербного воскресенья митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе В канун Вербного воскресенья митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе

27 апреля, в канун Недели 6-й, ваий, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанско-Богородицкого мужского монастыря.