В казанском парке прошли ежегодные мероприятия, посвящённые Всероссийскому Дню трезвости

1081
Фото

16 сентября в казанском парке «Крылья Советов» состоялись мероприятия, посвящённые Всероссийскому Дню трезвости.

Организаторами мероприятий выступили Казанский медицинский колледж, Казанский государственный медицинский университет, Комиссия по здравоохранению и демографии Общественной палаты РТ, отдел по противодействию наркомании и алкоголизму Казанской епархии и епархиальное общество «Трезвение».

В рамках акции, направленной на популяризацию здорового образа жизни, желающие могли измерить массу тела, рост, артериальное давление, пульс, определить уровень глюкозы и холестерина в крови, жизненную ёмкость лёгких и получить консультацию специалиста. Также у гостей праздника была возможность анонимно узнать свой ВИЧ-статус и пройти вакцинацию от гриппа.

На территории парка действовал лекторий. Преподаватели Казанского медицинского университета рассказывали посетителям о проблемах нехватки витаминов и пользе вакцинации. Студенты-добровольцы раздавали буклеты, посвящённые здоровому образу жизни и профилактике пагубных зависимостей.

Кроме того, в парке состоялись танцевальные мастер-классы, спортивные соревнования, праздничный концерт с участием художественных коллективов казанского дома культуры им. Ленина, культурного центра «Московский» и учащихся медицинского колледжа.

Для детей была организована игровая программа.

Мероприятия прошли в рамках реализации Национальных проектов «Демография» и «Здравоохранение», научно-образовательного проекта «Информационная гигиена».

Новости по теме

Представитель Синодального социального отдела провёл в Казани семинар, посвящённый оказанию помощи наркозависимым Представитель Синодального социального отдела провёл в Казани семинар, посвящённый оказанию помощи наркозависимым

1 апреля в Казани состоялся семинар руководителя Координационного центра по противодействию наркомании Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви епископа Каменского и Камышловского Мефодия.

На собрании кураторов социальных проектов Казанской епархии презентована деятельность Центра помощи зависимым «Пробуждение» На собрании кураторов социальных проектов Казанской епархии презентована деятельность Центра помощи зависимым «Пробуждение»

26 марта в Казани состоялось собрание руководителей и кураторов социальных проектов Казанской епархии. Встреча прошла в Центре социальной помощи «Пробуждение», действующем при поддержке епархиального отдела по противодействию наркомании

В Республиканском наркологическом диспансере в Казани состоялась духовная беседа В Республиканском наркологическом диспансере в Казани состоялась духовная беседа

На первой седмице Великого поста в Республиканском наркологическом диспансере в городе Казани состоялась духовная беседа.

Священнослужитель ответил на вопросы представителей УФСИН по РТ Священнослужитель ответил на вопросы представителей УФСИН по РТ

21 декабря в Казанском юридическом институте МВД РФ состоялась лекция-беседа, посвященная Православному вероучению. Встречу посетили молодые сотрудники УФСИН по РТ.